現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

萱島→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:14発→15:56着4時間42分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 608.7km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 11:18
      守口市
    • 11:23
      京橋(大阪府)
    • 11:26
      天満橋
    • 11:28
      北浜(大阪府)

310円

  • 11:30着
  • 11:36発

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 11:39
      梅田(地下鉄)
    • 11:41
      中津(地下鉄)
    • 11:44
      西中島南方

230円

  • 11:45着
  • 12:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:4,960円

  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 11:14発→15:56着4時間42分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,879円(乗車券9,919円 特別料金4,960円)
  • 606.9km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 11:18着
  • 11:20発

[train]

守口市
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 11:21
      土居(大阪府)
    • 11:22
      滝井
    • 11:23
      千林
    • 11:25
      森小路
    • 11:26
      関目

270円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

野江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 11:37発

[train]

JR野江
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 11:40
      城北公園通
    • 11:43
      JR淡路
    • 11:45
      南吹田
  • 11:48着
  • 12:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:4,960円

  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 11:14発→16:04着4時間50分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,243円(乗車券10,283円 特別料金4,960円)
  • 613.4km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 11:18
      守口市
    • 11:23
      京橋(大阪府)
    • 11:26
      天満橋
    • 11:28
      北浜(大阪府)

310円

  • 11:30着
  • 11:36発

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 11:39
      梅田(地下鉄)
    • 11:41
      中津(地下鉄)
    • 11:44
      西中島南方

230円

  • 11:45着
  • 12:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:28着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼
    • 15:33
      稲毛

現金:9,460円

  • 15:37着
  • 15:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:57
      千葉公園
    • 15:58
      作草部
    • 16:00
      天台
    • 16:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。