現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

萩→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:15発→11:26着5時間11分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,610円(乗車券9,990円 特別料金4,620円)
  • 545.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[bus]

萩駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
  • 57駅
    • 06:22
      沖原(防長バス)
    • 06:24
      霧口(防長バス)
    • 06:25
      長野(防長バス)
    • 06:29
      長門峡北入口(防長バス)
    • 06:31
      佐古(防長バス)
    • 06:33
      瓜作(防長バス)
    • 06:34
      蔵屋(防長バス)
    • 06:35
      明木市(防長バス)
    • 06:36
      牛地(防長バス)
    • 06:37
      下菅蓋(防長バス)
    • 06:39
      角力場(防長バス)
    • 06:40
      下横瀬(防長バス)
    • 06:41
      横瀬橋(防長バス)
    • 06:42
      横瀬(防長バス)
    • 06:44
      矢代口(防長バス)
    • 06:46
      雲雀峠(防長バス)
    • 06:48
      二反田(防長バス)
    • 06:49
      一ツ橋(防長バス)
    • 06:50
      北河内入口(防長バス)
    • 06:51
      銭屋(防長バス)
    • 06:52
      小倉(防長バス)
    • 06:54
      絵堂(防長バス)
    • 06:56
      下山(防長バス)
    • 06:57
      岩波(防長バス)
    • 06:58
      桂坂(防長バス)
    • 06:59
      上大木津(防長バス)
    • 07:00
      大木津(防長バス)
    • 07:01
      川上入口(防長バス)
    • 07:02
      長登銅山入口(防長バス)
    • 07:04
      鳶の巣(防長バス)
    • 07:04
      友永橋(防長バス)
    • 07:05
      大田新町(防長バス)
    • 07:06
      大田中央(防長バス)
    • 07:08
      温湯(防長バス)
    • 07:10
      高山(防長バス)
    • 07:11
      綾木(防長バス)
    • 07:12
      古曽(防長バス)
    • 07:13
      柿木原(防長バス)
    • 07:15
      切畑(防長バス)
    • 07:16
      長田(防長バス)
    • 07:17
      和田橋(防長バス)
    • 07:18
      法名(防長バス)
    • 07:19
      定住センター前(防長バス)
    • 07:20
      湯の口(防長バス)
    • 07:21
      神崎(防長バス)
    • 07:22
      二本木(防長バス)
    • 07:24
      藪台(防長バス)
    • 07:26
      稲光(防長バス)
    • 07:28
      釜ケ渕(防長バス)
    • 07:30
      福田口(防長バス)
    • 07:31
      新町(防長バス)
    • 07:32
      柳井田(防長バス)
    • 07:33
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 07:34
      小郡中学校前(防長バス)
    • 07:35
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 07:36
      南本町(防長バス)

現金:1,960円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 11番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸

自由席:4,620円

現金:7,700円

  • 10:22着
  • 10:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:37
      西中島南方
    • 10:40
      中津(地下鉄)
    • 10:43
      梅田(地下鉄)
    • 10:46
      淀屋橋
    • 10:48
      本町
  • 10:49着
  • 11:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:03
      長堀橋
    • 11:04
      松屋町
    • 11:06
      谷町六丁目
    • 11:08
      玉造
    • 11:10
      森ノ宮
    • 11:12
      大阪ビジネスパーク
    • 11:14
      京橋(大阪府)
    • 11:17
      蒲生四丁目
    • 11:19
      今福鶴見
    • 11:21
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 06:15発→12:07着5時間52分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,490円(乗車券9,870円 特別料金4,620円)
  • 541km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[bus]

萩駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
  • 57駅
    • 06:22
      沖原(防長バス)
    • 06:24
      霧口(防長バス)
    • 06:25
      長野(防長バス)
    • 06:29
      長門峡北入口(防長バス)
    • 06:31
      佐古(防長バス)
    • 06:33
      瓜作(防長バス)
    • 06:34
      蔵屋(防長バス)
    • 06:35
      明木市(防長バス)
    • 06:36
      牛地(防長バス)
    • 06:37
      下菅蓋(防長バス)
    • 06:39
      角力場(防長バス)
    • 06:40
      下横瀬(防長バス)
    • 06:41
      横瀬橋(防長バス)
    • 06:42
      横瀬(防長バス)
    • 06:44
      矢代口(防長バス)
    • 06:46
      雲雀峠(防長バス)
    • 06:48
      二反田(防長バス)
    • 06:49
      一ツ橋(防長バス)
    • 06:50
      北河内入口(防長バス)
    • 06:51
      銭屋(防長バス)
    • 06:52
      小倉(防長バス)
    • 06:54
      絵堂(防長バス)
    • 06:56
      下山(防長バス)
    • 06:57
      岩波(防長バス)
    • 06:58
      桂坂(防長バス)
    • 06:59
      上大木津(防長バス)
    • 07:00
      大木津(防長バス)
    • 07:01
      川上入口(防長バス)
    • 07:02
      長登銅山入口(防長バス)
    • 07:04
      鳶の巣(防長バス)
    • 07:04
      友永橋(防長バス)
    • 07:05
      大田新町(防長バス)
    • 07:06
      大田中央(防長バス)
    • 07:08
      温湯(防長バス)
    • 07:10
      高山(防長バス)
    • 07:11
      綾木(防長バス)
    • 07:12
      古曽(防長バス)
    • 07:13
      柿木原(防長バス)
    • 07:15
      切畑(防長バス)
    • 07:16
      長田(防長バス)
    • 07:17
      和田橋(防長バス)
    • 07:18
      法名(防長バス)
    • 07:19
      定住センター前(防長バス)
    • 07:20
      湯の口(防長バス)
    • 07:21
      神崎(防長バス)
    • 07:22
      二本木(防長バス)
    • 07:24
      藪台(防長バス)
    • 07:26
      稲光(防長バス)
    • 07:28
      釜ケ渕(防長バス)
    • 07:30
      福田口(防長バス)
    • 07:31
      新町(防長バス)
    • 07:32
      柳井田(防長バス)
    • 07:33
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 07:34
      小郡中学校前(防長バス)
    • 07:35
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 07:36
      南本町(防長バス)

現金:1,960円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 11番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸

自由席:4,620円

  • 10:22着
  • 10:37発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発 / 6番線

現金:7,700円

  • 10:41着
  • 10:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 33駅
    • 11:06
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 11:08
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 11:10
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 11:12
      西天満(大阪シティバス)
    • 11:14
      南森町(大阪シティバス)
    • 11:17
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 11:18
      東天満(大阪シティバス)
    • 11:20
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 11:22
      東野田(大阪シティバス)
    • 11:25
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 11:27
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 11:28
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 11:29
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 11:32
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 11:33
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 11:34
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 11:35
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 11:37
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 11:40
      鶴見(大阪シティバス)
    • 11:42
      横堤(大阪シティバス)
    • 11:45
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 11:46
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 11:47
      諸口(大阪シティバス)
    • 11:48
      東諸口(大阪シティバス)
    • 11:50
      浜(大阪シティバス)
    • 11:52
      安田(大阪シティバス)
    • 11:55
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 11:56
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 11:57
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 11:58
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 11:59
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 12:01
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:12発→13:26着6時間14分(乗車4時間49分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:14,080円(乗車券9,460円 特別料金4,620円)
    • 598.3km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・長門市行
    • 5駅
      • 07:17
        玉江
      • 07:25
        三見
      • 07:31
        飯井
      • 07:40
        長門三隅
    • 07:46着
    • 07:54発

    [train]

    長門市
    • [line]
      [train]JR美祢線・厚狭行
    • 11駅
      • 07:58
        板持
      • 08:02
        長門湯本
      • 08:09
        渋木
      • 08:22
        於福
      • 08:28
        重安
      • 08:33
        美祢
      • 08:37
        南大嶺
      • 08:42
        四郎ケ原
      • 08:48
        厚保
      • 08:56
        湯ノ峠
    • 09:02着
    • 09:24発

    [train]

    厚狭
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 6駅
      • 09:29
        小野田
      • 09:34
        宇部
      • 09:39
        厚東
      • 09:48
        本由良
      • 09:53
        嘉川
    • 09:57着
    • 10:18発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
    • 11番線発 / 14番線

    自由席:4,620円

    • 10:49着
    • 10:57発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
    • 13番線発 / 26番線
    • 4駅
      • 11:33
        岡山
      • 11:53
        姫路
      • 12:10
        新神戸

    現金:9,130円

    • 12:22着
    • 12:36発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 12:37
        西中島南方
      • 12:40
        中津(地下鉄)
      • 12:43
        梅田(地下鉄)
      • 12:46
        淀屋橋
      • 12:47
        本町
    • 12:49着
    • 13:01発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 13:03
        長堀橋
      • 13:04
        松屋町
      • 13:06
        谷町六丁目
      • 13:08
        玉造
      • 13:10
        森ノ宮
      • 13:12
        大阪ビジネスパーク
      • 13:14
        京橋(大阪府)
      • 13:17
        蒲生四丁目
      • 13:19
        今福鶴見
      • 13:21
        横堤
      • 13:23
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内