現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

萩→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
萩駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:15発→15:42着9時間27分(乗車7時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,430円(乗車券13,840円 特別料金7,590円)
  • 881.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[bus]

萩駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 57駅
    • 06:22
      沖原(防長バス)
    • 06:24
      霧口(防長バス)
    • 06:25
      長野(防長バス)
    • 06:29
      長門峡北入口(防長バス)
    • 06:31
      佐古(防長バス)
    • 06:33
      瓜作(防長バス)
    • 06:34
      蔵屋(防長バス)
    • 06:35
      明木市(防長バス)
    • 06:36
      牛地(防長バス)
    • 06:37
      下菅蓋(防長バス)
    • 06:39
      角力場(防長バス)
    • 06:40
      下横瀬(防長バス)
    • 06:41
      横瀬橋(防長バス)
    • 06:42
      横瀬(防長バス)
    • 06:44
      矢代口(防長バス)
    • 06:46
      雲雀峠(防長バス)
    • 06:48
      二反田(防長バス)
    • 06:49
      一ツ橋(防長バス)
    • 06:50
      北河内入口(防長バス)
    • 06:51
      銭屋(防長バス)
    • 06:52
      小倉(防長バス)
    • 06:54
      絵堂(防長バス)
    • 06:56
      下山(防長バス)
    • 06:57
      岩波(防長バス)
    • 06:58
      桂坂(防長バス)
    • 06:59
      上大木津(防長バス)
    • 07:00
      大木津(防長バス)
    • 07:01
      川上入口(防長バス)
    • 07:02
      長登銅山入口(防長バス)
    • 07:04
      鳶の巣(防長バス)
    • 07:04
      友永橋(防長バス)
    • 07:05
      大田新町(防長バス)
    • 07:06
      大田中央(防長バス)
    • 07:08
      温湯(防長バス)
    • 07:10
      高山(防長バス)
    • 07:11
      綾木(防長バス)
    • 07:12
      古曽(防長バス)
    • 07:13
      柿木原(防長バス)
    • 07:15
      切畑(防長バス)
    • 07:16
      長田(防長バス)
    • 07:17
      和田橋(防長バス)
    • 07:18
      法名(防長バス)
    • 07:19
      定住センター前(防長バス)
    • 07:20
      湯の口(防長バス)
    • 07:21
      神崎(防長バス)
    • 07:22
      二本木(防長バス)
    • 07:24
      藪台(防長バス)
    • 07:26
      稲光(防長バス)
    • 07:28
      釜ケ渕(防長バス)
    • 07:30
      福田口(防長バス)
    • 07:31
      新町(防長バス)
    • 07:32
      柳井田(防長バス)
    • 07:33
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 07:34
      小郡中学校前(防長バス)
    • 07:35
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 07:36
      南本町(防長バス)

現金:1,960円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 11番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸

自由席:4,620円

  • 10:22着
  • 10:35発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・近江塩津行
  • 5番線発 / 5・6番線
  • 13駅
    • 10:46
      高槻
    • 11:00
      京都
    • 11:05
      山科
    • 11:10
      大津
    • 11:13
      石山
    • 11:17
      南草津
    • 11:21
      草津(滋賀県)
    • 11:25
      守山
    • 11:28
      野洲
    • 11:34
      近江八幡
    • 11:40
      能登川
    • 11:48
      彦根
  • 11:53着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:15発→15:42着9時間27分(乗車7時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,770円(乗車券13,840円 特別料金7,930円)
  • 881.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[bus]

萩駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 57駅
    • 06:22
      沖原(防長バス)
    • 06:24
      霧口(防長バス)
    • 06:25
      長野(防長バス)
    • 06:29
      長門峡北入口(防長バス)
    • 06:31
      佐古(防長バス)
    • 06:33
      瓜作(防長バス)
    • 06:34
      蔵屋(防長バス)
    • 06:35
      明木市(防長バス)
    • 06:36
      牛地(防長バス)
    • 06:37
      下菅蓋(防長バス)
    • 06:39
      角力場(防長バス)
    • 06:40
      下横瀬(防長バス)
    • 06:41
      横瀬橋(防長バス)
    • 06:42
      横瀬(防長バス)
    • 06:44
      矢代口(防長バス)
    • 06:46
      雲雀峠(防長バス)
    • 06:48
      二反田(防長バス)
    • 06:49
      一ツ橋(防長バス)
    • 06:50
      北河内入口(防長バス)
    • 06:51
      銭屋(防長バス)
    • 06:52
      小倉(防長バス)
    • 06:54
      絵堂(防長バス)
    • 06:56
      下山(防長バス)
    • 06:57
      岩波(防長バス)
    • 06:58
      桂坂(防長バス)
    • 06:59
      上大木津(防長バス)
    • 07:00
      大木津(防長バス)
    • 07:01
      川上入口(防長バス)
    • 07:02
      長登銅山入口(防長バス)
    • 07:04
      鳶の巣(防長バス)
    • 07:04
      友永橋(防長バス)
    • 07:05
      大田新町(防長バス)
    • 07:06
      大田中央(防長バス)
    • 07:08
      温湯(防長バス)
    • 07:10
      高山(防長バス)
    • 07:11
      綾木(防長バス)
    • 07:12
      古曽(防長バス)
    • 07:13
      柿木原(防長バス)
    • 07:15
      切畑(防長バス)
    • 07:16
      長田(防長バス)
    • 07:17
      和田橋(防長バス)
    • 07:18
      法名(防長バス)
    • 07:19
      定住センター前(防長バス)
    • 07:20
      湯の口(防長バス)
    • 07:21
      神崎(防長バス)
    • 07:22
      二本木(防長バス)
    • 07:24
      藪台(防長バス)
    • 07:26
      稲光(防長バス)
    • 07:28
      釜ケ渕(防長バス)
    • 07:30
      福田口(防長バス)
    • 07:31
      新町(防長バス)
    • 07:32
      柳井田(防長バス)
    • 07:33
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 07:34
      小郡中学校前(防長バス)
    • 07:35
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 07:36
      南本町(防長バス)

現金:1,960円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸
    • 10:24
      新大阪

自由席:4,960円

  • 10:38着
  • 11:00発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・近江塩津行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 11駅
    • 11:05
      山科
    • 11:10
      大津
    • 11:13
      石山
    • 11:17
      南草津
    • 11:21
      草津(滋賀県)
    • 11:25
      守山
    • 11:28
      野洲
    • 11:34
      近江八幡
    • 11:40
      能登川
    • 11:48
      彦根
  • 11:53着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]07:27発→15:57着8時間30分(乗車7時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,540円(乗車券13,840円 特別料金7,700円)
    • 862km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:30着
    • 07:32発

    [bus]

    萩駅前/防長バス
    • [line]
      [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 57駅
      • 07:34
        沖原(防長バス)
      • 07:36
        霧口(防長バス)
      • 07:37
        長野(防長バス)
      • 07:41
        長門峡北入口(防長バス)
      • 07:43
        佐古(防長バス)
      • 07:45
        瓜作(防長バス)
      • 07:46
        蔵屋(防長バス)
      • 07:47
        明木市(防長バス)
      • 07:48
        牛地(防長バス)
      • 07:49
        下菅蓋(防長バス)
      • 07:51
        角力場(防長バス)
      • 07:52
        下横瀬(防長バス)
      • 07:53
        横瀬橋(防長バス)
      • 07:54
        横瀬(防長バス)
      • 07:56
        矢代口(防長バス)
      • 07:58
        雲雀峠(防長バス)
      • 08:00
        二反田(防長バス)
      • 08:01
        一ツ橋(防長バス)
      • 08:02
        北河内入口(防長バス)
      • 08:03
        銭屋(防長バス)
      • 08:04
        小倉(防長バス)
      • 08:06
        絵堂(防長バス)
      • 08:08
        下山(防長バス)
      • 08:09
        岩波(防長バス)
      • 08:10
        桂坂(防長バス)
      • 08:11
        上大木津(防長バス)
      • 08:12
        大木津(防長バス)
      • 08:13
        川上入口(防長バス)
      • 08:14
        長登銅山入口(防長バス)
      • 08:16
        鳶の巣(防長バス)
      • 08:16
        友永橋(防長バス)
      • 08:17
        大田新町(防長バス)
      • 08:20
        大田中央(防長バス)
      • 08:22
        温湯(防長バス)
      • 08:24
        高山(防長バス)
      • 08:25
        綾木(防長バス)
      • 08:26
        古曽(防長バス)
      • 08:27
        柿木原(防長バス)
      • 08:29
        切畑(防長バス)
      • 08:30
        長田(防長バス)
      • 08:31
        和田橋(防長バス)
      • 08:32
        法名(防長バス)
      • 08:33
        定住センター前(防長バス)
      • 08:34
        湯の口(防長バス)
      • 08:35
        神崎(防長バス)
      • 08:36
        二本木(防長バス)
      • 08:38
        藪台(防長バス)
      • 08:40
        稲光(防長バス)
      • 08:42
        釜ケ渕(防長バス)
      • 08:44
        福田口(防長バス)
      • 08:45
        新町(防長バス)
      • 08:46
        柳井田(防長バス)
      • 08:47
        山口県鴻城高校前(防長バス)
      • 08:48
        小郡中学校前(防長バス)
      • 08:49
        小郡第一病院前(防長バス)
      • 08:50
        南本町(防長バス)

    現金:1,960円

    • 08:52着
    • 08:54発

    [train]

    新山口駅/防長バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:57着
    • 09:01発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
    • 11番線発 / 14番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 09:22
        徳山
      • 09:39
        新岩国

    自由席:4,620円

    • 09:52着
    • 09:57発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
    • 13番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 10:33
        岡山
      • 10:53
        姫路
      • 11:10
        新神戸

    • 11:22着
    • 11:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 12:10
        京都
      • 13:03
        敦賀
      • 13:23
        武生
      • 13:28
        鯖江
      • 13:38
        福井(福井県)
      • 13:58
        加賀温泉
      • 14:07
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:23着
    • 14:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 15:00
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:11,330円

    • 15:09着
    • 15:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 15:28発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 15:31
        稲荷町(富山県)
      • 15:32
        新庄田中
      • 15:35
        東新庄
      • 15:37
        越中荏原
      • 15:41
        越中三郷
      • 15:43
        越中舟橋
      • 15:49
        寺田(富山県)
      • 15:50
        越中泉
      • 15:52
        相ノ木
      • 15:53
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。