現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

萩→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→13:26着7時間11分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,319円
  • 1057.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[bus]

萩駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
  • 57駅
    • 06:22
      沖原(防長バス)
    • 06:24
      霧口(防長バス)
    • 06:25
      長野(防長バス)
    • 06:29
      長門峡北入口(防長バス)
    • 06:31
      佐古(防長バス)
    • 06:33
      瓜作(防長バス)
    • 06:34
      蔵屋(防長バス)
    • 06:35
      明木市(防長バス)
    • 06:36
      牛地(防長バス)
    • 06:37
      下菅蓋(防長バス)
    • 06:39
      角力場(防長バス)
    • 06:40
      下横瀬(防長バス)
    • 06:41
      横瀬橋(防長バス)
    • 06:42
      横瀬(防長バス)
    • 06:44
      矢代口(防長バス)
    • 06:46
      雲雀峠(防長バス)
    • 06:48
      二反田(防長バス)
    • 06:49
      一ツ橋(防長バス)
    • 06:50
      北河内入口(防長バス)
    • 06:51
      銭屋(防長バス)
    • 06:52
      小倉(防長バス)
    • 06:54
      絵堂(防長バス)
    • 06:56
      下山(防長バス)
    • 06:57
      岩波(防長バス)
    • 06:58
      桂坂(防長バス)
    • 06:59
      上大木津(防長バス)
    • 07:00
      大木津(防長バス)
    • 07:01
      川上入口(防長バス)
    • 07:02
      長登銅山入口(防長バス)
    • 07:04
      鳶の巣(防長バス)
    • 07:04
      友永橋(防長バス)
    • 07:05
      大田新町(防長バス)
    • 07:06
      大田中央(防長バス)
    • 07:08
      温湯(防長バス)
    • 07:10
      高山(防長バス)
    • 07:11
      綾木(防長バス)
    • 07:12
      古曽(防長バス)
    • 07:13
      柿木原(防長バス)
    • 07:15
      切畑(防長バス)
    • 07:16
      長田(防長バス)
    • 07:17
      和田橋(防長バス)
    • 07:18
      法名(防長バス)
    • 07:19
      定住センター前(防長バス)
    • 07:20
      湯の口(防長バス)
    • 07:21
      神崎(防長バス)
    • 07:22
      二本木(防長バス)
    • 07:24
      藪台(防長バス)
    • 07:26
      稲光(防長バス)
    • 07:28
      釜ケ渕(防長バス)
    • 07:30
      福田口(防長バス)
    • 07:31
      新町(防長バス)
    • 07:32
      柳井田(防長バス)
    • 07:33
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 07:34
      小郡中学校前(防長バス)
    • 07:35
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 07:36
      南本町(防長バス)

現金:1,960円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:44発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:40
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 10:00発

[air]

山口宇部空港

現金:39,790円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:15発→13:26着7時間11分(乗車4時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,829円
  • 1056.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[bus]

萩駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
  • 57駅
    • 06:22
      沖原(防長バス)
    • 06:24
      霧口(防長バス)
    • 06:25
      長野(防長バス)
    • 06:29
      長門峡北入口(防長バス)
    • 06:31
      佐古(防長バス)
    • 06:33
      瓜作(防長バス)
    • 06:34
      蔵屋(防長バス)
    • 06:35
      明木市(防長バス)
    • 06:36
      牛地(防長バス)
    • 06:37
      下菅蓋(防長バス)
    • 06:39
      角力場(防長バス)
    • 06:40
      下横瀬(防長バス)
    • 06:41
      横瀬橋(防長バス)
    • 06:42
      横瀬(防長バス)
    • 06:44
      矢代口(防長バス)
    • 06:46
      雲雀峠(防長バス)
    • 06:48
      二反田(防長バス)
    • 06:49
      一ツ橋(防長バス)
    • 06:50
      北河内入口(防長バス)
    • 06:51
      銭屋(防長バス)
    • 06:52
      小倉(防長バス)
    • 06:54
      絵堂(防長バス)
    • 06:56
      下山(防長バス)
    • 06:57
      岩波(防長バス)
    • 06:58
      桂坂(防長バス)
    • 06:59
      上大木津(防長バス)
    • 07:00
      大木津(防長バス)
    • 07:01
      川上入口(防長バス)
    • 07:02
      長登銅山入口(防長バス)
    • 07:04
      鳶の巣(防長バス)
    • 07:04
      友永橋(防長バス)
    • 07:05
      大田新町(防長バス)
    • 07:06
      大田中央(防長バス)
    • 07:08
      温湯(防長バス)
    • 07:10
      高山(防長バス)
    • 07:11
      綾木(防長バス)
    • 07:12
      古曽(防長バス)
    • 07:13
      柿木原(防長バス)
    • 07:15
      切畑(防長バス)
    • 07:16
      長田(防長バス)
    • 07:17
      和田橋(防長バス)
    • 07:18
      法名(防長バス)
    • 07:19
      定住センター前(防長バス)
    • 07:20
      湯の口(防長バス)
    • 07:21
      神崎(防長バス)
    • 07:22
      二本木(防長バス)
    • 07:24
      藪台(防長バス)
    • 07:26
      稲光(防長バス)
    • 07:28
      釜ケ渕(防長バス)
    • 07:30
      福田口(防長バス)
    • 07:31
      新町(防長バス)
    • 07:32
      柳井田(防長バス)
    • 07:33
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 07:34
      小郡中学校前(防長バス)
    • 07:35
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 07:36
      南本町(防長バス)

現金:1,960円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:27発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行
  • 10駅
    • 08:32
      上嘉川
    • 08:37
      深溝
    • 08:39
      周防佐山
    • 08:42
      岩倉(山口県)
    • 08:45
      阿知須
    • 08:49
      岐波
    • 08:53
      丸尾
    • 09:00
      床波
    • 09:03
      常盤(山口県)

現金:420円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 10:00発

[air]

山口宇部空港

現金:39,790円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:15発→13:26着7時間11分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,829円
  • 1056.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[bus]

萩駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
  • 57駅
    • 06:22
      沖原(防長バス)
    • 06:24
      霧口(防長バス)
    • 06:25
      長野(防長バス)
    • 06:29
      長門峡北入口(防長バス)
    • 06:31
      佐古(防長バス)
    • 06:33
      瓜作(防長バス)
    • 06:34
      蔵屋(防長バス)
    • 06:35
      明木市(防長バス)
    • 06:36
      牛地(防長バス)
    • 06:37
      下菅蓋(防長バス)
    • 06:39
      角力場(防長バス)
    • 06:40
      下横瀬(防長バス)
    • 06:41
      横瀬橋(防長バス)
    • 06:42
      横瀬(防長バス)
    • 06:44
      矢代口(防長バス)
    • 06:46
      雲雀峠(防長バス)
    • 06:48
      二反田(防長バス)
    • 06:49
      一ツ橋(防長バス)
    • 06:50
      北河内入口(防長バス)
    • 06:51
      銭屋(防長バス)
    • 06:52
      小倉(防長バス)
    • 06:54
      絵堂(防長バス)
    • 06:56
      下山(防長バス)
    • 06:57
      岩波(防長バス)
    • 06:58
      桂坂(防長バス)
    • 06:59
      上大木津(防長バス)
    • 07:00
      大木津(防長バス)
    • 07:01
      川上入口(防長バス)
    • 07:02
      長登銅山入口(防長バス)
    • 07:04
      鳶の巣(防長バス)
    • 07:04
      友永橋(防長バス)
    • 07:05
      大田新町(防長バス)
    • 07:06
      大田中央(防長バス)
    • 07:08
      温湯(防長バス)
    • 07:10
      高山(防長バス)
    • 07:11
      綾木(防長バス)
    • 07:12
      古曽(防長バス)
    • 07:13
      柿木原(防長バス)
    • 07:15
      切畑(防長バス)
    • 07:16
      長田(防長バス)
    • 07:17
      和田橋(防長バス)
    • 07:18
      法名(防長バス)
    • 07:19
      定住センター前(防長バス)
    • 07:20
      湯の口(防長バス)
    • 07:21
      神崎(防長バス)
    • 07:22
      二本木(防長バス)
    • 07:24
      藪台(防長バス)
    • 07:26
      稲光(防長バス)
    • 07:28
      釜ケ渕(防長バス)
    • 07:30
      福田口(防長バス)
    • 07:31
      新町(防長バス)
    • 07:32
      柳井田(防長バス)
    • 07:33
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 07:34
      小郡中学校前(防長バス)
    • 07:35
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 07:36
      南本町(防長バス)

現金:1,960円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:27発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行
  • 10駅
    • 08:32
      上嘉川
    • 08:37
      深溝
    • 08:39
      周防佐山
    • 08:42
      岩倉(山口県)
    • 08:45
      阿知須
    • 08:49
      岐波
    • 08:53
      丸尾
    • 09:00
      床波
    • 09:03
      常盤(山口県)

現金:420円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:50発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー12便
  • 航空券+宿泊

現金:36,790円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。