現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

萩→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→13:28着7時間13分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,999円
  • 1075.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[bus]

萩駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
  • 57駅
    • 06:22
      沖原(防長バス)
    • 06:24
      霧口(防長バス)
    • 06:25
      長野(防長バス)
    • 06:29
      長門峡北入口(防長バス)
    • 06:31
      佐古(防長バス)
    • 06:33
      瓜作(防長バス)
    • 06:34
      蔵屋(防長バス)
    • 06:35
      明木市(防長バス)
    • 06:36
      牛地(防長バス)
    • 06:37
      下菅蓋(防長バス)
    • 06:39
      角力場(防長バス)
    • 06:40
      下横瀬(防長バス)
    • 06:41
      横瀬橋(防長バス)
    • 06:42
      横瀬(防長バス)
    • 06:44
      矢代口(防長バス)
    • 06:46
      雲雀峠(防長バス)
    • 06:48
      二反田(防長バス)
    • 06:49
      一ツ橋(防長バス)
    • 06:50
      北河内入口(防長バス)
    • 06:51
      銭屋(防長バス)
    • 06:52
      小倉(防長バス)
    • 06:54
      絵堂(防長バス)
    • 06:56
      下山(防長バス)
    • 06:57
      岩波(防長バス)
    • 06:58
      桂坂(防長バス)
    • 06:59
      上大木津(防長バス)
    • 07:00
      大木津(防長バス)
    • 07:01
      川上入口(防長バス)
    • 07:02
      長登銅山入口(防長バス)
    • 07:04
      鳶の巣(防長バス)
    • 07:04
      友永橋(防長バス)
    • 07:05
      大田新町(防長バス)
    • 07:06
      大田中央(防長バス)
    • 07:08
      温湯(防長バス)
    • 07:10
      高山(防長バス)
    • 07:11
      綾木(防長バス)
    • 07:12
      古曽(防長バス)
    • 07:13
      柿木原(防長バス)
    • 07:15
      切畑(防長バス)
    • 07:16
      長田(防長バス)
    • 07:17
      和田橋(防長バス)
    • 07:18
      法名(防長バス)
    • 07:19
      定住センター前(防長バス)
    • 07:20
      湯の口(防長バス)
    • 07:21
      神崎(防長バス)
    • 07:22
      二本木(防長バス)
    • 07:24
      藪台(防長バス)
    • 07:26
      稲光(防長バス)
    • 07:28
      釜ケ渕(防長バス)
    • 07:30
      福田口(防長バス)
    • 07:31
      新町(防長バス)
    • 07:32
      柳井田(防長バス)
    • 07:33
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 07:34
      小郡中学校前(防長バス)
    • 07:35
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 07:36
      南本町(防長バス)

現金:1,960円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:44発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 2駅
    • 08:40
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:40発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー12便
  • 航空券+宿泊

現金:35,740円

  • 11:15着
  • 11:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:59
      京急蒲田

292円

  • 12:06着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:26
      東京
    • 12:28
      新日本橋
    • 12:30
      馬喰町
    • 12:34
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼
    • 13:03
      稲毛

814円

  • 13:07着
  • 13:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:21
      千葉公園
    • 13:22
      作草部
    • 13:24
      天台
    • 13:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 06:15発→13:28着7時間13分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,149円
  • 1075.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[bus]

萩駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
  • 57駅
    • 06:22
      沖原(防長バス)
    • 06:24
      霧口(防長バス)
    • 06:25
      長野(防長バス)
    • 06:29
      長門峡北入口(防長バス)
    • 06:31
      佐古(防長バス)
    • 06:33
      瓜作(防長バス)
    • 06:34
      蔵屋(防長バス)
    • 06:35
      明木市(防長バス)
    • 06:36
      牛地(防長バス)
    • 06:37
      下菅蓋(防長バス)
    • 06:39
      角力場(防長バス)
    • 06:40
      下横瀬(防長バス)
    • 06:41
      横瀬橋(防長バス)
    • 06:42
      横瀬(防長バス)
    • 06:44
      矢代口(防長バス)
    • 06:46
      雲雀峠(防長バス)
    • 06:48
      二反田(防長バス)
    • 06:49
      一ツ橋(防長バス)
    • 06:50
      北河内入口(防長バス)
    • 06:51
      銭屋(防長バス)
    • 06:52
      小倉(防長バス)
    • 06:54
      絵堂(防長バス)
    • 06:56
      下山(防長バス)
    • 06:57
      岩波(防長バス)
    • 06:58
      桂坂(防長バス)
    • 06:59
      上大木津(防長バス)
    • 07:00
      大木津(防長バス)
    • 07:01
      川上入口(防長バス)
    • 07:02
      長登銅山入口(防長バス)
    • 07:04
      鳶の巣(防長バス)
    • 07:04
      友永橋(防長バス)
    • 07:05
      大田新町(防長バス)
    • 07:06
      大田中央(防長バス)
    • 07:08
      温湯(防長バス)
    • 07:10
      高山(防長バス)
    • 07:11
      綾木(防長バス)
    • 07:12
      古曽(防長バス)
    • 07:13
      柿木原(防長バス)
    • 07:15
      切畑(防長バス)
    • 07:16
      長田(防長バス)
    • 07:17
      和田橋(防長バス)
    • 07:18
      法名(防長バス)
    • 07:19
      定住センター前(防長バス)
    • 07:20
      湯の口(防長バス)
    • 07:21
      神崎(防長バス)
    • 07:22
      二本木(防長バス)
    • 07:24
      藪台(防長バス)
    • 07:26
      稲光(防長バス)
    • 07:28
      釜ケ渕(防長バス)
    • 07:30
      福田口(防長バス)
    • 07:31
      新町(防長バス)
    • 07:32
      柳井田(防長バス)
    • 07:33
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 07:34
      小郡中学校前(防長バス)
    • 07:35
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 07:36
      南本町(防長バス)

現金:1,960円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:44発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 2駅
    • 08:40
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:40発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3812便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 11:15着
  • 11:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:59
      京急蒲田

292円

  • 12:06着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:26
      東京
    • 12:28
      新日本橋
    • 12:30
      馬喰町
    • 12:34
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼
    • 13:03
      稲毛

814円

  • 13:07着
  • 13:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:21
      千葉公園
    • 13:22
      作草部
    • 13:24
      天台
    • 13:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 06:15発→13:31着7時間16分(乗車4時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,510円
    • 1063.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:18着
    • 06:20発

    [bus]

    萩駅前/防長バス
    • [line]
      [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
    • 57駅
      • 06:22
        沖原(防長バス)
      • 06:24
        霧口(防長バス)
      • 06:25
        長野(防長バス)
      • 06:29
        長門峡北入口(防長バス)
      • 06:31
        佐古(防長バス)
      • 06:33
        瓜作(防長バス)
      • 06:34
        蔵屋(防長バス)
      • 06:35
        明木市(防長バス)
      • 06:36
        牛地(防長バス)
      • 06:37
        下菅蓋(防長バス)
      • 06:39
        角力場(防長バス)
      • 06:40
        下横瀬(防長バス)
      • 06:41
        横瀬橋(防長バス)
      • 06:42
        横瀬(防長バス)
      • 06:44
        矢代口(防長バス)
      • 06:46
        雲雀峠(防長バス)
      • 06:48
        二反田(防長バス)
      • 06:49
        一ツ橋(防長バス)
      • 06:50
        北河内入口(防長バス)
      • 06:51
        銭屋(防長バス)
      • 06:52
        小倉(防長バス)
      • 06:54
        絵堂(防長バス)
      • 06:56
        下山(防長バス)
      • 06:57
        岩波(防長バス)
      • 06:58
        桂坂(防長バス)
      • 06:59
        上大木津(防長バス)
      • 07:00
        大木津(防長バス)
      • 07:01
        川上入口(防長バス)
      • 07:02
        長登銅山入口(防長バス)
      • 07:04
        鳶の巣(防長バス)
      • 07:04
        友永橋(防長バス)
      • 07:05
        大田新町(防長バス)
      • 07:06
        大田中央(防長バス)
      • 07:08
        温湯(防長バス)
      • 07:10
        高山(防長バス)
      • 07:11
        綾木(防長バス)
      • 07:12
        古曽(防長バス)
      • 07:13
        柿木原(防長バス)
      • 07:15
        切畑(防長バス)
      • 07:16
        長田(防長バス)
      • 07:17
        和田橋(防長バス)
      • 07:18
        法名(防長バス)
      • 07:19
        定住センター前(防長バス)
      • 07:20
        湯の口(防長バス)
      • 07:21
        神崎(防長バス)
      • 07:22
        二本木(防長バス)
      • 07:24
        藪台(防長バス)
      • 07:26
        稲光(防長バス)
      • 07:28
        釜ケ渕(防長バス)
      • 07:30
        福田口(防長バス)
      • 07:31
        新町(防長バス)
      • 07:32
        柳井田(防長バス)
      • 07:33
        山口県鴻城高校前(防長バス)
      • 07:34
        小郡中学校前(防長バス)
      • 07:35
        小郡第一病院前(防長バス)
      • 07:36
        南本町(防長バス)

    現金:1,960円

    • 07:38着
    • 07:40発

    [train]

    新山口駅/防長バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:43着
    • 07:44発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
    • 北口・バスターミナル1のりば
    • 2駅
      • 08:40
        常盤駅入口(高速・連絡バス)

    現金:910円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49着
    • 09:40発

    [air]

    山口宇部空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー12便
    • 航空券+宿泊

    現金:35,740円

    • 11:15着
    • 11:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 12:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 13:00
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 13:28
        動物公園

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。