現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

萩生→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:53発→17:11着9時間18分(乗車5時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:69,910円(乗車券67,510円 特別料金2,400円)
  • 1179.6km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 8駅
    • 08:07
      今泉(山形県)
    • 08:11
      犬川
    • 08:15
      羽前小松
    • 08:20
      中郡(山形県)
    • 08:23
      成島(山形県)
    • 08:28
      西米沢
    • 08:32
      南米沢
  • 08:36着
  • 08:40発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行

自由席:530円

  • 09:14着
  • 09:40発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ205号・仙台行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 09:52
      白石蔵王

自由席:1,870円

  • 10:06着
  • 10:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:39
      長町
    • 10:42
      太子堂
    • 10:45
      南仙台
    • 10:49
      名取
    • 10:52
      杜せきのした
    • 10:55
      美田園

現金:3,060円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:40発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:47発→17:11着10時間24分(乗車6時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,621円
  • 1174.2km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 8駅
    • 06:55
      今泉(山形県)
    • 07:00
      犬川
    • 07:06
      羽前小松
    • 07:10
      中郡(山形県)
    • 07:14
      成島(山形県)
    • 07:19
      西米沢
    • 07:23
      南米沢

現金:510円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

米沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−米沢線・仙台駅東口行
  • 3駅
    • 08:17
      道の駅よねざわ(高速・連絡バス)
    • 09:52
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 10:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:39
      長町
    • 10:42
      太子堂
    • 10:45
      南仙台
    • 10:49
      名取
    • 10:52
      杜せきのした
    • 10:55
      美田園

661円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:40発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 09:05発→19:50着10時間45分(乗車8時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,630円(乗車券41,230円 特別料金3,400円)
  • 949km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 8駅
    • 09:25
      今泉(山形県)
    • 09:29
      犬川
    • 09:33
      羽前小松
    • 09:38
      中郡(山形県)
    • 09:42
      成島(山形県)
    • 09:46
      西米沢
    • 09:51
      南米沢
  • 09:56着
  • 10:25発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ127号・山形行
  • 4駅
    • 10:37
      高畠
    • 10:42
      赤湯
    • 10:55
      かみのやま温泉

自由席:760円

現金:1,340円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば

現金:980円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:45発

[air]

山形空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ602便

現金:32,070円

  • 14:00着
  • 14:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。