現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

萩生→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:53発→06:21着15時間28分(乗車11時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,101円(乗車券45,351円 特別料金750円)
  • 1245.2km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 15:05
      今泉(山形県)
    • 15:09
      犬川
    • 15:13
      羽前小松
    • 15:18
      中郡(山形県)
    • 15:22
      成島(山形県)
    • 15:26
      西米沢
    • 15:30
      南米沢
  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ146号・東京行

自由席:750円

  • 16:14着
  • 16:32発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 2番線発
  • 15駅
    • 16:38
      東福島
    • 16:41
      伊達
    • 16:45
      桑折
    • 16:49
      藤田
    • 16:54
      貝田
    • 16:58
      越河
    • 17:05
      白石(宮城県)
    • 17:09
      東白石
    • 17:13
      北白川
    • 17:18
      大河原(宮城県)
    • 17:21
      船岡(宮城県)
    • 17:25
      槻木
    • 17:31
      岩沼
    • 17:35
      館腰

現金:2,270円

  • 17:38着
  • 18:10発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 18:13
      杜せきのした
    • 18:16
      美田園

411円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:53発→06:21着15時間28分(乗車10時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,030円(乗車券45,670円 特別料金2,360円)
  • 1266km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 15:05
      今泉(山形県)
    • 15:09
      犬川
    • 15:13
      羽前小松
    • 15:18
      中郡(山形県)
    • 15:22
      成島(山形県)
    • 15:26
      西米沢
    • 15:30
      南米沢
  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ146号・東京行

自由席:520円

  • 16:14着
  • 16:38発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ143号・仙台行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 16:50
      白石蔵王

自由席:1,840円

  • 17:04着
  • 17:29発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 17:34
      長町
    • 17:36
      太子堂
    • 17:39
      南仙台
    • 17:43
      名取
    • 17:46
      杜せきのした
    • 17:49
      美田園

現金:3,000円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。