現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

萩生→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:47発→18:18着11時間31分(乗車6時間47分)
  • 乗換:10回
  • [priic]IC優先:68,960円(乗車券66,560円 特別料金2,400円)
  • 1241.9km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 8駅
    • 06:55
      今泉(山形県)
    • 07:00
      犬川
    • 07:06
      羽前小松
    • 07:10
      中郡(山形県)
    • 07:14
      成島(山形県)
    • 07:19
      西米沢
    • 07:23
      南米沢
  • 07:28着
  • 07:38発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ124号・東京行

自由席:530円

  • 08:13着
  • 08:38発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ203号・仙台行
  • 13番線発 / 12番線

自由席:1,870円

  • 08:59着
  • 09:14発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:19
      長町
    • 09:21
      太子堂
    • 09:24
      南仙台
    • 09:28
      名取
    • 09:31
      杜せきのした
    • 09:34
      美田園

現金:3,060円

  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 10:50発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1223便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 12:10着
  • 12:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート127号・札幌行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 12:45
      南千歳
    • 12:49
      千歳(北海道)
    • 12:56
      恵庭
    • 13:04
      北広島
    • 13:12
      新札幌

1,150円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:28着
  • 13:34発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 13:36
      北13条東
    • 13:38
      東区役所前
    • 13:40
      環状通東
    • 13:42
      元町(北海道)
    • 13:44
      新道東

250円

  • 13:45着
  • 13:47発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:45発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 08:40発→19:50着11時間10分(乗車8時間8分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:45,140円(乗車券40,100円 特別料金5,040円)
    • 1181.6km
    • [line]
      [train]JR米坂線・米沢行
    • 8駅
      • 08:49
        今泉(山形県)
      • 08:53
        犬川
      • 08:57
        羽前小松
      • 09:02
        中郡(山形県)
      • 09:06
        成島(山形県)
      • 09:10
        西米沢
      • 09:15
        南米沢
    • 09:19着
    • 09:37発

    [train]

    米沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ132号・東京行

    自由席:530円

    • 10:12着
    • 10:25発

    [train]

    福島(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ53号・盛岡行
    • 13番線発 / 12番線

    自由席:1,870円

    • 10:47着
    • 11:19発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 11:24
        長町
      • 11:26
        太子堂
      • 11:30
        南仙台
      • 11:34
        名取
      • 11:37
        杜せきのした
      • 11:44
        美田園

    現金:3,060円

    • 11:48着
    • 11:50発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:55着
    • 12:30発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]IBEXエアラインズ47便
    • 航空券+宿泊

    現金:30,200円

    • 13:45着
    • 14:00発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:18発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート143号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 14:21着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:09
        追分(北海道)
      • 15:30
        新夕張
      • 16:05
        トマム
      • 16:33
        新得
      • 17:04
        帯広
      • 17:21
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,640円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:6,840円

    ルート3
      • 08:40発→19:50着11時間10分(乗車8時間8分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:52,240円(乗車券47,200円 特別料金5,040円)
      • 1181.6km
      • [line]
        [train]JR米坂線・米沢行
      • 8駅
        • 08:49
          今泉(山形県)
        • 08:53
          犬川
        • 08:57
          羽前小松
        • 09:02
          中郡(山形県)
        • 09:06
          成島(山形県)
        • 09:10
          西米沢
        • 09:15
          南米沢
      • 09:19着
      • 09:37発

      [train]

      米沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つばさ132号・東京行

      自由席:530円

      • 10:12着
      • 10:25発

      [train]

      福島(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ53号・盛岡行
      • 13番線発 / 12番線

      自由席:1,870円

      • 10:47着
      • 11:19発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • 3番線発
      • 7駅
        • 11:24
          長町
        • 11:26
          太子堂
        • 11:30
          南仙台
        • 11:34
          名取
        • 11:37
          杜せきのした
        • 11:44
          美田園

      現金:3,060円

      • 11:48着
      • 11:50発

      [train]

      仙台空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:55着
      • 12:30発

      [air]

      仙台空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA3147便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:37,300円

      • 13:45着
      • 14:00発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:07着
      • 14:18発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート143号・札幌行
      • 1・2番線発
      • 14:21着
      • 14:48発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
      • 8駅
        • 15:09
          追分(北海道)
        • 15:30
          新夕張
        • 16:05
          トマム
        • 16:33
          新得
        • 17:04
          帯広
        • 17:21
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:2,640円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:6,840円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ