萩浦小学校前→大畠

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:35発→12:497時間14分(乗車5時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,880(乗車券11,180円 特別料金7,700円)
  • 801.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 05:36
      蓮町
    • 05:37
      犬島新町
    • 05:40
      城川原
    • 05:41
      越中中島
    • 05:43
      粟島
    • 05:44
      下奥井
    • 05:47
      奥田中学校前
    • 05:48
      龍谷富山高校前
    • 05:49
      インテック本社前

180円

  • 05:55
  • 05:57

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59
  • 06:12

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ701号・金沢行
  • [発] 14番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 06:21
      新高岡

自由席1,870

  • 06:35
  • 07:15

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 7番線
  • 8
    • 07:31
      小松
    • 07:40
      加賀温泉
    • 07:51
      芦原温泉
    • 08:03
      福井(福井県)
    • 08:12
      鯖江
    • 08:16
      武生
    • 08:38
      敦賀

自由席1,210

  • 09:34
  • 09:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 7番線
  • 5
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸
    • 10:48
      岡山
    • 11:24
      広島

自由席4,620

  • 11:45
  • 12:08

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 12:11
      櫛ケ浜
    • 12:16
      下松(山口県)
    • 12:21
    • 12:26
      島田(山口県)
    • 12:31
      岩田(山口県)
    • 12:36
      田布施
    • 12:41
      柳井
    • 12:45
      柳井港

11,000円

ルート2
    • 05:35発→13:097時間34分(乗車5時間53分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:18,100(乗車券10,850円 特別料金7,250円)
    • 737.4km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
    • 注記低床電車
    • 10
      • 05:36
        蓮町
      • 05:37
        犬島新町
      • 05:40
        城川原
      • 05:41
        越中中島
      • 05:43
        粟島
      • 05:44
        下奥井
      • 05:47
        奥田中学校前
      • 05:48
        龍谷富山高校前
      • 05:49
        インテック本社前

    180円

    • 05:55
    • 05:57

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59
    • 06:12

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ701号・金沢行
    • [発] 14番線 / [着] 13番線
    • 2
      • 06:21
        新高岡

    自由席1,870

    • 06:35
    • 07:15

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
    • [発] 1番線 / [着] 7番線
    • 8
      • 07:31
        小松
      • 07:40
        加賀温泉
      • 07:51
        芦原温泉
      • 08:03
        福井(福井県)
      • 08:12
        鯖江
      • 08:16
        武生
      • 08:38
        敦賀

    自由席1,210

    • 09:34
    • 09:46

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
    • [発] 13番線 / [着] 12番線
    • 4
      • 10:02
        新大阪
      • 10:15
        新神戸
      • 10:48
        岡山

    自由席4,170

    • 11:23
    • 11:45

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 15
      • 11:48
        新白島
      • 11:50
        横川(広島県)
      • 11:53
        西広島
      • 11:57
        新井口
      • 12:00
        五日市
      • 12:04
        廿日市
      • 12:06
        宮内串戸
      • 12:09
        阿品(山陽本線)
      • 12:12
        宮島口
      • 12:14
        前空
      • 12:18
        大野浦
      • 12:23
        玖波
      • 12:27
        大竹
      • 12:30
        和木
    • 12:34
    • 12:44

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行
    • 6
      • 12:48
        南岩国
      • 12:51
        藤生
      • 12:56
        通津
      • 13:00
        由宇
      • 13:04
        神代(山口県)

    10,670円

    ルート3
      • 05:35発→13:097時間34分(乗車5時間48分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:18,440(乗車券10,850円 特別料金7,590円)
      • 756.9km
      • [line]
        [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
      • 注記低床電車
      • 10
        • 05:36
          蓮町
        • 05:37
          犬島新町
        • 05:40
          城川原
        • 05:41
          越中中島
        • 05:43
          粟島
        • 05:44
          下奥井
        • 05:47
          奥田中学校前
        • 05:48
          龍谷富山高校前
        • 05:49
          インテック本社前

      180円

      • 05:55
      • 05:57

      [train]

      富山駅
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:59
      • 06:12

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ701号・金沢行
      • [発] 14番線 / [着] 13番線
      • 2
        • 06:21
          新高岡

      自由席1,870

      • 06:35
      • 06:48

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 9
        • 06:55
          松任
        • 07:07
          小松
        • 07:15
          加賀温泉
        • 07:26
          芦原温泉
        • 07:39
          福井(福井県)
        • 07:47
          鯖江
        • 07:52
          武生
        • 08:12
          敦賀

      自由席1,100

      • 08:44
      • 09:16

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま767号・新大阪行
      • [発] 11番線 / [着] 13番線

      自由席4,620

      • 09:34
      • 09:46

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
      • [発] 13番線 / [着] 12番線
      • 4
        • 10:02
          新大阪
        • 10:15
          新神戸
        • 10:48
          岡山

      • 11:23
      • 11:45

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岩国行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 15
        • 11:48
          新白島
        • 11:50
          横川(広島県)
        • 11:53
          西広島
        • 11:57
          新井口
        • 12:00
          五日市
        • 12:04
          廿日市
        • 12:06
          宮内串戸
        • 12:09
          阿品(山陽本線)
        • 12:12
          宮島口
        • 12:14
          前空
        • 12:18
          大野浦
        • 12:23
          玖波
        • 12:27
          大竹
        • 12:30
          和木
      • 12:34
      • 12:44

      [train]

      岩国
      • [line]
        [train]JR山陽本線・下関行
      • 6
        • 12:48
          南岩国
        • 12:51
          藤生
        • 12:56
          通津
        • 13:00
          由宇
        • 13:04
          神代(山口県)

      10,670円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内