現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

萩山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
萩山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:59発→06:24着8時間25分(乗車7時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,254円
  • 450.9km
  • [line]
    [train]西武拝島線急行・西武新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 22:01着
  • 22:08発

[train]

小平
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 4番線発 / 1番線
  • 16駅
    • 22:11
      花小金井
    • 22:14
      田無
    • 22:16
      西武柳沢
    • 22:17
      東伏見
    • 22:19
      武蔵関
    • 22:21
      上石神井
    • 22:23
      上井草
    • 22:29
      井荻
    • 22:31
      下井草
    • 22:32
      鷺ノ宮
    • 22:34
      都立家政
    • 22:35
      野方
    • 22:37
      沼袋
    • 22:39
      新井薬師前
    • 22:46
      中井

304円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

下落合
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 北口・下落合ハウス前のりば
  • 10駅
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:59発→06:24着8時間25分(乗車7時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,254円
  • 450.9km
  • [line]
    [train]西武拝島線急行・西武新宿行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 22:04
      小平
    • 22:08
      花小金井
    • 22:11
      田無
    • 22:16
      上石神井
  • 22:20着
  • 22:24発

[train]

鷺ノ宮
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 3番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 22:25
      都立家政
    • 22:27
      野方
    • 22:29
      沼袋
    • 22:30
      新井薬師前
    • 22:38
      中井

304円

  • 22:39着
  • 22:41発

[train]

下落合
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 北口・下落合ハウス前のりば
  • 10駅
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]21:09発→08:15着11時間6分(乗車3時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,567円(乗車券7,297円 特別料金6,270円)
    • 405.9km
    • [line]
      [train]西武多摩湖線・国分寺行
    • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線

    147円

    • 21:10着
    • 21:12発

    [train]

    青梅街道
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:21着
    • 21:29発

    [train]

    新小平
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 21:34
        新秋津
      • 21:38
        東所沢
      • 21:41
        新座
      • 21:45
        北朝霞
      • 21:49
        西浦和
    • 21:52着
    • 22:02発

    [train]

    武蔵浦和
    • [line]
      [train]JR埼京線通勤快速・川越行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
    • 22:10着
    • 22:34発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 7駅
      • 22:47
        熊谷
      • 23:02
        高崎
      • 23:11
        安中榛名
      • 23:23
        軽井沢
      • 23:32
        佐久平
      • 23:42
        上田

    自由席:2,640円

    • 23:53着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:6,600円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 07:49
        稲荷町(富山県)
      • 07:50
        新庄田中
      • 07:53
        東新庄
      • 07:58
        越中荏原
      • 08:01
        越中三郷
      • 08:04
        越中舟橋
      • 08:07
        寺田(富山県)
      • 08:08
        越中泉
      • 08:10
        相ノ木
      • 08:11
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。