現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

萩原(愛知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:39発→16:14着4時間35分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 316.4km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 11:41
      二子
    • 11:47
      苅安賀
    • 11:49
      観音寺(愛知県)

230円

  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:02発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 3番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 12:12
      岐阜
    • 12:22
      大垣
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,210円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)
    • 15:51
      新庄田中
    • 15:54
      東新庄
    • 15:56
      越中荏原
    • 15:59
      越中三郷
    • 16:02
      越中舟橋
    • 16:05
      寺田(富山県)
    • 16:06
      越中泉
    • 16:08
      相ノ木
    • 16:09
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:39発→16:14着5時間35分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 316.4km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:41
      二子
    • 10:47
      苅安賀
    • 10:49
      観音寺(愛知県)

230円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 12:02発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 3番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 12:12
      岐阜
    • 12:22
      大垣
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,210円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)
    • 15:51
      新庄田中
    • 15:54
      東新庄
    • 15:56
      越中荏原
    • 15:59
      越中三郷
    • 16:02
      越中舟橋
    • 16:05
      寺田(富山県)
    • 16:06
      越中泉
    • 16:08
      相ノ木
    • 16:09
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:25発→16:27着5時間2分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,860円
  • 278.8km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 11:27
      二子
    • 11:33
      苅安賀
    • 11:34
      観音寺(愛知県)
  • 11:37着
  • 11:45発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 2駅
    • 11:49
      国府宮

510円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:19
      寺田(富山県)
    • 16:20
      越中泉
    • 16:22
      相ノ木
    • 16:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ