現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

萩原天神→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:09発→00:58着4時間49分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,388円(乗車券10,428円 特別料金4,960円)
  • 616.1km
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]・中[8両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 20:11
      初芝
    • 20:13
      白鷺

210円

  • 20:14着
  • 20:16発

[train]

中百舌鳥
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

なかもず
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 17駅
    • 20:25
      新金岡
    • 20:27
      北花田
    • 20:31
      あびこ
    • 20:33
      長居(地下鉄)
    • 20:35
      西田辺
    • 20:37
      昭和町(大阪府)
    • 20:40
      天王寺
    • 20:42
      動物園前
    • 20:45
      大国町
    • 20:47
      なんば
    • 20:49
      心斎橋
    • 20:52
      本町
    • 20:54
      淀屋橋
    • 20:57
      梅田(地下鉄)
    • 20:59
      中津(地下鉄)
    • 21:02
      西中島南方

380円

  • 21:03着
  • 21:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 19:54発→00:58着5時間4分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,338円(乗車券10,378円 特別料金4,960円)
  • 621.1km
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 19:55
      初芝
    • 19:57
      白鷺
    • 19:59
      中百舌鳥
    • 20:00
      百舌鳥八幡

210円

  • 20:02着
  • 20:12発

[train]

三国ケ丘(大阪府)
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 20:15
      堺市
    • 20:26
      天王寺
    • 20:29
      新今宮
    • 20:32
      大正(大阪府)
    • 20:35
      弁天町
    • 20:38
      西九条
    • 20:41
      福島(大阪環状線)
  • 20:43着
  • 20:53発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 20:57着
  • 21:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,790円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 19:54発→00:58着5時間4分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,178円(乗車券10,218円 特別料金4,960円)
  • 620.3km
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 15駅
    • 19:55
      初芝
    • 19:57
      白鷺
    • 19:59
      中百舌鳥
    • 20:00
      百舌鳥八幡
    • 20:02
      三国ケ丘(大阪府)
    • 20:13
      堺東
    • 20:16
      浅香山
    • 20:17
      我孫子前
    • 20:19
      沢ノ町
    • 20:21
      住吉東
    • 20:22
      帝塚山
    • 20:24
      岸里玉出
    • 20:26
      天下茶屋
    • 20:27
      萩ノ茶屋

380円

  • 20:28着
  • 20:37発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り区間快速・弁天町・西九条方面
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 20:39
      今宮
    • 20:40
      芦原橋
    • 20:42
      大正(大阪府)
    • 20:45
      弁天町
    • 20:48
      西九条
    • 20:50
      野田(大阪環状線)
    • 20:52
      福島(大阪環状線)
  • 20:54着
  • 21:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 21:04着
  • 21:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ