現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

萩・石見空港→博労町

ルート1
  • [早]
  • 10:30発→14:31着4時間1分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,950円(乗車券3,750円 特別料金1,200円)
  • 201.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行

現金:340円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

益田駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:14発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 13駅
    • 11:31
      岡見
    • 11:37
      三保三隅
    • 11:43
      折居
    • 11:52
      西浜田
    • 12:00
      浜田
    • 12:04
      下府
    • 12:11
      波子
    • 12:18
      都野津
    • 12:23
      江津
    • 12:38
      温泉津
    • 12:47
      仁万
    • 12:59
      大田市
  • 13:28着
  • 13:31発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも20号・岡山行
  • 4駅
    • 13:43
      宍道
    • 13:59
      松江
    • 14:16
      安来

自由席:1,200円

  • 14:24着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,410円

ルート2
  • [楽]
  • 10:30発→15:01着4時間31分(乗車2時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,070円(乗車券3,750円 特別料金1,320円)
  • 201.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行

現金:340円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

益田駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 12:17発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 8駅
    • 12:57
      浜田
    • 13:11
      江津
    • 13:38
      大田市
    • 14:03
      出雲市
    • 14:20
      玉造温泉
    • 14:26
      松江
    • 14:43
      安来

自由席:1,320円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,410円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:30発→15:30着5時間0分(乗車4時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,750円
  • 201.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行

現金:340円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

益田駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:14発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 25駅
    • 11:31
      岡見
    • 11:37
      三保三隅
    • 11:43
      折居
    • 11:52
      西浜田
    • 12:00
      浜田
    • 12:04
      下府
    • 12:11
      波子
    • 12:18
      都野津
    • 12:23
      江津
    • 12:38
      温泉津
    • 12:47
      仁万
    • 12:59
      大田市
    • 13:34
      出雲市
    • 13:40
      直江
    • 13:49
      荘原
    • 13:57
      宍道
    • 14:02
      来待
    • 14:08
      玉造温泉
    • 14:13
      乃木
    • 14:31
      松江
    • 14:39
      東松江(島根県)
    • 14:43
      揖屋
    • 14:53
      荒島
    • 14:59
      安来
  • 15:08着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。