現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

萩・石見空港→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 10:30発→14:04着3時間34分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,693円
  • 961.7km

現金:43,990円

  • 11:55着
  • 12:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [安]
  • 10:30発→14:11着3時間41分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,197円
  • 966.8km

現金:43,990円

  • 11:55着
  • 12:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:39
      京急蒲田

292円

  • 12:46着
  • 13:06発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:11
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

726円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 10:30発→14:11着3時間41分(乗車2時間40分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:45,279円
    • 966.7km

    現金:43,990円

    • 11:55着
    • 12:18発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 12:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:39
        京急蒲田
      • 12:47
        品川
      • 12:49
        泉岳寺
      • 12:52
        三田(東京都)
      • 12:54
        大門(東京都)

    451円

    • 12:56着
    • 13:11発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 地下2番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 13:15
        東京
      • 13:17
        新日本橋
      • 13:19
        馬喰町
      • 13:24
        錦糸町
      • 13:29
        新小岩
      • 13:34
        市川
      • 13:40
        船橋
      • 13:44
        津田沼

    649円

    • 13:51着
    • 13:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 13:58発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 13:59
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 14:01
        放医研正門(京成バス)
      • 14:03
        敬愛学園(京成バス)
      • 14:04
        稲毛区役所(京成バス)
      • 14:05
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:06
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ