現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

萩の台→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:51発→08:12着10時間21分(乗車9時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,746円
  • 578.4km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 21:53
      南生駒
    • 21:55
      一分
    • 21:57
      菜畑
  • 21:59着
  • 22:05発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線急行・近鉄奈良行
  • 3番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 22:10
      学園前(奈良県)
    • 22:14
      大和西大寺
    • 22:17
      新大宮

360円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

近鉄奈良
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・やまと号・京成津田沼駅前行
  • 東口・関西アーバン銀行奈良支店前20のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 22:50
      天理駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      大和高原都祁(高速・連絡バス)
    • 23:23
      大和高原山添(高速・連絡バス)
    • 05:03
      本厚木駅前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:9,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:35発→08:12着10時間37分(乗車9時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,746円
  • 578.4km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 21:38
      南生駒
    • 21:40
      一分
    • 21:42
      菜畑
  • 21:44着
  • 21:53発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・近鉄奈良行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 21:58
      学園前(奈良県)
    • 22:02
      大和西大寺
    • 22:05
      新大宮

360円

  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

近鉄奈良
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・やまと号・京成津田沼駅前行
  • 東口・関西アーバン銀行奈良支店前20のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 22:50
      天理駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      大和高原都祁(高速・連絡バス)
    • 23:23
      大和高原山添(高速・連絡バス)
    • 05:03
      本厚木駅前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:9,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 22:46発→08:47着10時間1分(乗車8時間30分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,592円(乗車券10,032円 特別料金9,560円)
    • 647.2km
    • [line]
      [train]近鉄生駒線・生駒行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
    • 4駅
      • 22:48
        南生駒
      • 22:50
        一分
      • 22:52
        菜畑
    • 22:54着
    • 23:11発

    [train]

    生駒
    • [line]
      [train]近鉄奈良線快速急行・大阪難波行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 3番線

    410円

    • 23:25着
    • 23:31発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・天王寺・弁天町方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 23:32
        桃谷
      • 23:35
        寺田町
      • 23:40
        天王寺
      • 23:43
        新今宮
      • 23:45
        今宮
      • 23:46
        芦原橋
      • 23:48
        大正(大阪府)
      • 23:51
        弁天町
      • 23:54
        西九条
      • 23:56
        野田(大阪環状線)
      • 23:58
        福島(大阪環状線)
    • 00:00着
    • 00:34発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 6駅
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,560円

    • 07:08着
    • 07:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 07:26
        新日本橋
      • 07:28
        馬喰町
      • 07:32
        錦糸町
      • 07:37
        新小岩
      • 07:45
        市川

    現金:9,130円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:08発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 14駅
      • 08:11
        船橋競馬場
      • 08:15
        京成津田沼
      • 08:18
        京成大久保
      • 08:20
        実籾
      • 08:24
        八千代台
      • 08:26
        京成大和田
      • 08:28
        勝田台
      • 08:30
        志津
      • 08:32
        ユーカリが丘
      • 08:34
        京成臼井
      • 08:41
        京成佐倉
      • 08:43
        大佐倉
      • 08:45
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。