現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

菜畑→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:39発→20:32着4時間53分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,019円(乗車券10,059円 特別料金4,960円)
  • 595.7km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 15:41着
  • 15:45発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・近鉄奈良行
  • 3番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 15:50
      学園前(奈良県)
  • 15:54着
  • 16:01発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・国際会館行
  • 3番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 16:06
      高の原
    • 16:13
      新祝園
    • 16:20
      新田辺
    • 16:25
      大久保(京都府)
    • 16:32
      桃山御陵前
    • 16:34
      近鉄丹波橋
  • 16:38

[direct]

竹田(京都府)【乗換不要】
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線急行・国際会館行
  • 4駅
    • 16:39
      くいな橋
    • 16:41
      十条(京都市営)
    • 16:42
      九条(京都府)

960円

  • 16:44着
  • 17:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • 4駅
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:4,960円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:37
      新日本橋
    • 19:39
      馬喰町
    • 19:43
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:22
      小仲台町(京成バス)
    • 20:23
      女子高校(京成バス)
    • 20:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:25
      園生交差点(京成バス)
    • 20:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 15:39発→20:40着5時間1分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,063円(乗車券10,103円 特別料金4,960円)
  • 624.7km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 15:41着
  • 15:48発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 4番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 15:52
      石切
    • 15:54
      額田(大阪府)
    • 15:56
      枚岡
    • 16:00
      瓢箪山(大阪府)
    • 16:03
      東花園
    • 16:04
      河内花園
    • 16:06
      若江岩田
    • 16:09
      八戸ノ里
    • 16:10
      河内小阪

360円

  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

河内永和
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:21発

[train]

JR河内永和
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 16:23
      高井田中央
    • 16:29
      放出
    • 16:31
      鴫野
    • 16:34
      JR野江
    • 16:37
      城北公園通
    • 16:39
      JR淡路
    • 16:42
      南吹田
  • 16:44着
  • 16:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:13
      京都
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:42
      東京
    • 19:44
      新日本橋
    • 19:46
      馬喰町
    • 19:50
      錦糸町
    • 19:55
      新小岩
    • 20:00
      市川
    • 20:06
      船橋
    • 20:10
      津田沼
    • 20:17
      稲毛

現金:9,460円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:34
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 15:39発→20:40着5時間1分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,853円(乗車券9,893円 特別料金4,960円)
  • 600.7km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 15:41着
  • 15:45発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・近鉄奈良行
  • 3番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 15:50
      学園前(奈良県)
  • 15:54着
  • 16:07発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 16:14
      高の原
    • 16:18
      新祝園
    • 16:25
      新田辺
    • 16:31
      大久保(京都府)
    • 16:37
      桃山御陵前
    • 16:39
      近鉄丹波橋
    • 16:43
      竹田(京都府)
    • 16:46
      東寺

700円

  • 16:48着
  • 17:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • 4駅
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:4,960円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 19:37
      新日本橋
    • 19:39
      馬喰町
    • 19:43
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼
    • 20:09
      稲毛

現金:8,910円

  • 20:13着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:34
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。