菜園場町→六実

ルート1
  • [早]
  • 07:56発→13:015時間5分(乗車3時間8分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,000
  • 908.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 2
    • 07:59
      デンテツターミナルビル前
  • 08:00
  • 08:07

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 08:09
      蓮池町通
    • 08:09
      高知橋

200円

  • 08:13
  • 08:15

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00
  • 09:40

[air]

高知空港

41,720円

  • 11:00
  • 11:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:48
  • 11:54

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 11番線
  • 9
    • 11:57
      新橋
    • 11:59
      有楽町
    • 12:01
      東京
    • 12:03
      神田(東京都)
    • 12:05
      秋葉原
    • 12:07
      御徒町
    • 12:08
      上野
    • 12:10
      鶯谷
  • 12:12
  • 12:16

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 5
    • 12:18
      三河島
    • 12:21
      南千住
    • 12:24
      北千住
    • 12:32
      松戸

649円

  • 12:40
  • 12:48

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 12:52
      新柏
    • 12:54
      増尾
    • 12:56
      逆井
    • 12:59
      高柳

199円

ルート2
    • 07:56発→13:035時間7分(乗車3時間11分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:44,101
    • 894.5km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 2
      • 07:59
        デンテツターミナルビル前
    • 08:00
    • 08:07

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3
      • 08:09
        蓮池町通
      • 08:09
        高知橋

    200円

    • 08:13
    • 08:15

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:00
    • 09:40

    [air]

    高知空港

    41,720円

    • 11:00
    • 11:23

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
    • 31
      • 11:35
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:41
        京急蒲田
      • 11:49
        品川
      • 11:52
        泉岳寺
      • 11:54
        三田(東京都)
      • 11:56
        大門(東京都)
      • 11:58
        新橋
      • 12:01
        東銀座
      • 12:02
        宝町(東京都)
      • 12:04
        日本橋(東京都)
      • 12:06
        人形町
      • 12:08
        東日本橋
      • 12:09
        浅草橋
      • 12:11
        蔵前
      • 12:13
        浅草
      • 12:15
        本所吾妻橋
      • 12:17
        押上
      • 12:19
        京成曳舟
      • 12:20
        八広
      • 12:22
        四ツ木
      • 12:24
        京成立石
      • 12:26
        青砥
      • 12:28
        京成高砂
      • 12:31
        新柴又
      • 12:33
        矢切
      • 12:35
        北国分
      • 12:37
        秋山
      • 12:41
        東松戸
      • 12:42
        松飛台
      • 12:44
        大町(千葉県)

    1,294円

    • 12:47
    • 13:01

    [train]

    新鎌ケ谷
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・柏行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    147円

    ルート3
      • 07:56発→13:035時間7分(乗車2時間56分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:44,248
      • 893.2km
      • [line]
        [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
      • 2
        • 07:59
          デンテツターミナルビル前
      • 08:00
      • 08:07

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
      • 3
        • 08:09
          蓮池町通
        • 08:09
          高知橋

      200円

      • 08:13
      • 08:15

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      740円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:00
      • 09:40

      [air]

      高知空港

      41,720円

      • 11:00
      • 11:20

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 2
        • 11:34
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 11:48
      • 11:52

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]都営浅草線エアポート快特・成田空港行
      • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
      • 9
        • 12:10
          新橋
        • 12:14
          日本橋(東京都)
        • 12:17
          東日本橋
        • 12:21
          浅草
        • 12:24
          押上
        • 12:30
          青砥
        • 12:37
          京成高砂
        • 12:45
          東松戸

      949円

      • 12:49
      • 13:01

      [train]

      新鎌ケ谷
      • [line]
        [train]東武アーバンパークライン・柏行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線

      147円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内