現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

菜園場町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
菜園場町駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 14:33発→22:03着7時間30分(乗車3時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:73,990円
  • 1437.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 2駅
    • 14:36
      デンテツターミナルビル前
  • 14:37着
  • 14:41発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 14:43
      蓮池町通
    • 14:44
      高知橋

200円

  • 14:46着
  • 14:48発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:55発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 12:53発→22:03着9時間10分(乗車3時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:73,990円
  • 1437.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・伊野行
  • 2駅
    • 12:55
      デンテツターミナルビル前
  • 12:56着
  • 13:03発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 13:05
      蓮池町通
    • 13:06
      高知橋

200円

  • 13:08着
  • 13:10発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 15:55発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]14:16発→22:44着8時間28分(乗車6時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,420円(乗車券12,810円 特別料金5,610円)
    • 689.2km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 2駅
      • 14:18
        デンテツターミナルビル前

    200円

    • 14:19着
    • 14:21発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
    • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 14:46
        一宮BT(高速・連絡バス)
      • 16:22
        鷲羽山北(高速・連絡バス)
      • 16:33
        有城南(高速・連絡バス)
      • 16:48
        津高(高速・連絡バス)

    現金:3,700円

    • 17:03着
    • 17:05発

    [train]

    岡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:10着
    • 17:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 17:55
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 18:07着
    • 18:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 19:10
        京都
      • 19:45
        近江今津
      • 20:07
        敦賀
      • 20:39
        福井(福井県)
      • 21:06
        小松

    自由席:1,210円

    • 21:23着
    • 21:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
    • 12番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 21:49
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:8,360円

    • 21:57着
    • 22:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:08着
    • 22:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 22:16
        稲荷町(富山県)
      • 22:17
        新庄田中
      • 22:20
        東新庄
      • 22:23
        越中荏原
      • 22:27
        越中三郷
      • 22:29
        越中舟橋
      • 22:32
        寺田(富山県)
      • 22:33
        越中泉
      • 22:35
        相ノ木
      • 22:36
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。