現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

菊川(静岡県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:54発→06:40着7時間46分(乗車6時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,800円
  • 320.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 23:00
      掛川
    • 23:05
      愛野(静岡県)
    • 23:08
      袋井
    • 23:12
      御厨(静岡県)
    • 23:16
      磐田
    • 23:19
      豊田町
    • 23:22
      天竜川

590円

  • 23:27着
  • 23:29発

[train]

浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 23:49発

[bus]

浜松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
  • 北口バスターミナル11のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:6,310円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:13着
  • 05:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:29
      長岡京
    • 05:37
      高槻
    • 05:43
      茨木
    • 05:52
      新大阪

570円

  • 05:56着
  • 05:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:10
      南森町
    • 06:12
      天満橋
    • 06:14
      谷町四丁目
  • 06:15着
  • 06:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:21
      玉造
    • 06:23
      森ノ宮
    • 06:25
      大阪ビジネスパーク
    • 06:27
      京橋(大阪府)
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 22:20発→06:40着8時間20分(乗車6時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,800円
  • 320.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 22:26
      掛川
    • 22:30
      愛野(静岡県)
    • 22:33
      袋井
    • 22:37
      御厨(静岡県)
    • 22:41
      磐田
    • 22:44
      豊田町
    • 22:47
      天竜川

590円

  • 22:51着
  • 22:53発

[train]

浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:57着
  • 23:49発

[bus]

浜松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
  • 北口バスターミナル11のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:6,310円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:13着
  • 05:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:29
      長岡京
    • 05:37
      高槻
    • 05:43
      茨木
    • 05:52
      新大阪

570円

  • 05:56着
  • 05:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:10
      南森町
    • 06:12
      天満橋
    • 06:14
      谷町四丁目
  • 06:15着
  • 06:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:21
      玉造
    • 06:23
      森ノ宮
    • 06:25
      大阪ビジネスパーク
    • 06:27
      京橋(大阪府)
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 22:54発→06:46着7時間52分(乗車6時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,940円
    • 315.7km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • 2番線発
    • 8駅
      • 23:00
        掛川
      • 23:05
        愛野(静岡県)
      • 23:08
        袋井
      • 23:12
        御厨(静岡県)
      • 23:16
        磐田
      • 23:19
        豊田町
      • 23:22
        天竜川

    590円

    • 23:27着
    • 23:29発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:33着
    • 23:49発

    [bus]

    浜松駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
    • 北口バスターミナル11のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

    現金:6,310円

    • 05:00着
    • 05:02発

    [train]

    京都駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:13着
    • 05:21発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線快速・姫路行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 5駅
      • 05:29
        長岡京
      • 05:37
        高槻
      • 05:43
        茨木
      • 05:52
        新大阪
    • 05:56着
    • 06:08発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 06:11
        天満
      • 06:13
        桜ノ宮

    810円

    • 06:15着
    • 06:34発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 06:37
        蒲生四丁目
      • 06:39
        今福鶴見
      • 06:41
        横堤
      • 06:43
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。