現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

菊川(静岡県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:03発→11:58着12時間55分(乗車9時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,157円
  • 1359.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 23:11
      金谷
    • 23:16
      島田(静岡県)
    • 23:19
      六合
    • 23:23
      藤枝
    • 23:26
      西焼津
    • 23:29
      焼津
    • 23:35
      用宗
    • 23:38
      安倍川

760円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリーム静岡浜松号(4列シート)・新木場駅行
  • 北口13のりば / 日本橋口おりば
  • 2駅
    • 04:45
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 06:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 06:07
      有楽町
    • 06:09
      新橋

154円

  • 06:11着
  • 06:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 06:34
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:03発→11:58着12時間55分(乗車9時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,357円
  • 1360.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 23:11
      金谷
    • 23:16
      島田(静岡県)
    • 23:19
      六合
    • 23:23
      藤枝
    • 23:26
      西焼津
    • 23:29
      焼津
    • 23:35
      用宗
    • 23:38
      安倍川

760円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリーム静岡浜松号(4列シート)・新木場駅行
  • 北口13のりば / 日本橋口おりば
  • 2駅
    • 04:45
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 06:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 06:07
      有楽町
    • 06:09
      新橋

154円

  • 06:11着
  • 06:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 06:34
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:38
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,590円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 23:03発→11:58着12時間55分(乗車9時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,657円
  • 1360.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 23:11
      金谷
    • 23:16
      島田(静岡県)
    • 23:19
      六合
    • 23:23
      藤枝
    • 23:26
      西焼津
    • 23:29
      焼津
    • 23:35
      用宗
    • 23:38
      安倍川

760円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリーム静岡浜松号(4列シート)・新木場駅行
  • 北口13のりば / 日本橋口おりば
  • 2駅
    • 04:45
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 06:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 06:07
      有楽町
    • 06:09
      新橋

154円

  • 06:11着
  • 06:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 06:34
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:38
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。