現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

菅野→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:17発→21:33着7時間16分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,377円
  • 1147.2km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 14:19
      市川真間
    • 14:21
      国府台
    • 14:22
      江戸川
    • 14:25
      京成小岩
  • 14:27着
  • 14:35発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 23駅
    • 14:37
      青砥
    • 14:39
      京成立石
    • 14:41
      四ツ木
    • 14:42
      八広
    • 14:44
      京成曳舟
    • 14:46
      押上
    • 14:48
      本所吾妻橋
    • 14:49
      浅草
    • 14:51
      蔵前
    • 14:53
      浅草橋
    • 14:54
      東日本橋
    • 14:56
      人形町
    • 14:58
      日本橋(東京都)
    • 15:00
      宝町(東京都)
    • 15:01
      東銀座
    • 15:03
      新橋
    • 15:05
      大門(東京都)
    • 15:08
      三田(東京都)
    • 15:10
      泉岳寺
    • 15:13
      品川
    • 15:20
      京急蒲田
    • 15:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

807円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:17発→21:33着7時間16分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,677円
  • 1147.2km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 14:19
      市川真間
    • 14:21
      国府台
    • 14:22
      江戸川
    • 14:25
      京成小岩
  • 14:27着
  • 14:35発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 23駅
    • 14:37
      青砥
    • 14:39
      京成立石
    • 14:41
      四ツ木
    • 14:42
      八広
    • 14:44
      京成曳舟
    • 14:46
      押上
    • 14:48
      本所吾妻橋
    • 14:49
      浅草
    • 14:51
      蔵前
    • 14:53
      浅草橋
    • 14:54
      東日本橋
    • 14:56
      人形町
    • 14:58
      日本橋(東京都)
    • 15:00
      宝町(東京都)
    • 15:01
      東銀座
    • 15:03
      新橋
    • 15:05
      大門(東京都)
    • 15:08
      三田(東京都)
    • 15:10
      泉岳寺
    • 15:13
      品川
    • 15:20
      京急蒲田
    • 15:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

807円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 14:02発→21:33着7時間31分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,356円
  • 1147.3km
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線

136円

  • 14:04着
  • 14:06発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:20発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [train]都営新宿線急行・笹塚行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 14:28
      船堀
    • 14:32
      大島(東京都)
    • 14:36
      森下(東京都)
  • 14:38着
  • 14:41発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 14:44着
  • 14:54発

[train]

東日本橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 14:56
      人形町
    • 14:58
      日本橋(東京都)
    • 15:00
      宝町(東京都)
    • 15:01
      東銀座
    • 15:03
      新橋
    • 15:05
      大門(東京都)
    • 15:08
      三田(東京都)
    • 15:10
      泉岳寺
    • 15:13
      品川
    • 15:20
      京急蒲田
    • 15:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。