現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

菅谷→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:31発→14:19着17時間48分(乗車7時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,820円(乗車券40,540円 特別料金5,280円)
  • 1196km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 7駅
    • 20:36
      大越
    • 20:41
      磐城常葉
    • 20:46
      船引
    • 20:54
      要田
    • 21:03
      三春
    • 21:10
      舞木
  • 21:16着
  • 21:41発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ69号・盛岡行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:55
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 22:17着
  • 23:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 23:15
      長町
    • 23:17
      太子堂
    • 23:20
      南仙台
    • 23:24
      名取
    • 23:27
      杜せきのした
    • 23:30
      美田園

現金:3,500円

  • 23:34着
  • 23:36発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:41着
  • 07:35発

[air]

仙台空港

現金:30,200円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート93号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 09:22着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:31発→14:19着17時間48分(乗車7時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,920円(乗車券47,640円 特別料金5,280円)
  • 1196km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 7駅
    • 20:36
      大越
    • 20:41
      磐城常葉
    • 20:46
      船引
    • 20:54
      要田
    • 21:03
      三春
    • 21:10
      舞木
  • 21:16着
  • 21:41発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ69号・盛岡行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:55
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 22:17着
  • 23:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 23:15
      長町
    • 23:17
      太子堂
    • 23:20
      南仙台
    • 23:24
      名取
    • 23:27
      杜せきのした
    • 23:30
      美田園

現金:3,500円

  • 23:34着
  • 23:36発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:41着
  • 07:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート93号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 09:22着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [楽]
  • 20:31発→15:18着18時間47分(乗車8時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,370円(乗車券41,090円 特別料金5,280円)
  • 1202.2km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 7駅
    • 20:36
      大越
    • 20:41
      磐城常葉
    • 20:46
      船引
    • 20:54
      要田
    • 21:03
      三春
    • 21:10
      舞木
  • 21:16着
  • 21:41発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ69号・盛岡行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:55
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 22:17着
  • 23:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 23:15
      長町
    • 23:17
      太子堂
    • 23:20
      南仙台
    • 23:24
      名取
    • 23:27
      杜せきのした
    • 23:30
      美田園

現金:3,500円

  • 23:34着
  • 23:36発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:41着
  • 07:35発

[air]

仙台空港

現金:30,200円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート93号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 09:22着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

現金:6,290円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 13:58
      十字街(くしろバス)
    • 14:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 14:04
      市立病院(くしろバス)
    • 14:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 14:05
      工業高校(くしろバス)
    • 14:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 14:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 14:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。