現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荻野→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 08:05発→18:01着9時間56分(乗車7時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,532円
  • 1149.3km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 4駅
    • 08:12
      山都
    • 08:31
      喜多方
    • 08:38
      塩川

現金:590円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・夢街道会津号・バスタ新宿行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 北口・モスバーガー前おりば
  • 2駅
    • 09:36
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:29発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 13:31
      上中里
    • 13:34
      田端
    • 13:38
      上野
    • 13:40
      御徒町
    • 13:42
      秋葉原
    • 13:44
      神田(東京都)
    • 13:46
      東京

220円

  • 13:50着
  • 13:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 14:01
      天王洲アイル
    • 14:04
      大井競馬場前
    • 14:06
      流通センター
    • 14:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:15
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:40
      大篠津町
    • 17:42
      和田浜
    • 17:49
      弓ケ浜
    • 17:52
      河崎口
    • 17:56
      三本松口
    • 17:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 08:05発→18:01着9時間56分(乗車5時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,182円(乗車券45,542円 特別料金2,640円)
  • 1132km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 4駅
    • 08:12
      山都
    • 08:31
      喜多方
    • 08:38
      塩川
  • 08:49着
  • 09:09発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 09:23
      磐梯町
    • 09:36
      猪苗代
    • 09:56
      磐梯熱海
    • 10:03
      喜久田
    • 10:07
      郡山富田
  • 10:11着
  • 10:27発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ132号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 11:22着
  • 11:40発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 11:42
      さいたま新都心
    • 11:44
      与野
    • 11:47
      北浦和
    • 11:49
      浦和
    • 11:52
      南浦和
    • 11:55
    • 11:58
      西川口
    • 12:01
      川口
    • 12:04
      赤羽
    • 12:07
      東十条
    • 12:09
      王子
    • 12:11
      上中里
    • 12:14
      田端
    • 12:18
      上野
    • 12:20
      御徒町
    • 12:22
      秋葉原
    • 12:24
      神田(東京都)
    • 12:26
      東京

現金:5,720円

  • 12:30着
  • 12:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 12:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 12:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:40
      大篠津町
    • 17:42
      和田浜
    • 17:49
      弓ケ浜
    • 17:52
      河崎口
    • 17:56
      三本松口
    • 17:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 08:05発→18:01着9時間56分(乗車5時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,740円(乗車券46,000円 特別料金3,740円)
  • 1132.1km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 4駅
    • 08:12
      山都
    • 08:31
      喜多方
    • 08:38
      塩川
  • 08:49着
  • 09:09発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 09:23
      磐梯町
    • 09:36
      猪苗代
    • 09:56
      磐梯熱海
    • 10:03
      喜久田
    • 10:07
      郡山富田
  • 10:11着
  • 10:27発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ132号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 10:58
      宇都宮
    • 11:23
      大宮(埼玉県)
    • 11:43
      上野

自由席:3,740円

現金:5,720円

  • 11:48着
  • 12:01発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:40
      大篠津町
    • 17:42
      和田浜
    • 17:49
      弓ケ浜
    • 17:52
      河崎口
    • 17:56
      三本松口
    • 17:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。