現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荻野→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:11発→23:05着12時間54分(乗車8時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,110円(乗車券46,830円 特別料金5,280円)
  • 1257.5km
  • [line]
    [train]JR快速あがの・会津若松行
  • 4駅
    • 10:19
      山都
    • 10:30
      喜多方
    • 10:36
      塩川
  • 10:46着
  • 11:08発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 11:21
      磐梯町
    • 11:37
      猪苗代
    • 11:57
      磐梯熱海
    • 12:04
      喜久田
    • 12:08
      郡山富田
  • 12:12着
  • 12:46発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ163号・盛岡行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 13:03
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 13:24着
  • 13:37発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 13:48
      名取

現金:4,490円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 15:15発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート169号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:57着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:11発→23:05着12時間54分(乗車9時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,955円(乗車券46,315円 特別料金2,640円)
  • 1216.3km
  • [line]
    [train]JR快速あがの・会津若松行
  • 4駅
    • 10:19
      山都
    • 10:30
      喜多方
    • 10:36
      塩川

現金:590円

  • 10:46着
  • 10:48発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・福島−会津若松線・福島競馬場前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 駅前バスターミナル10おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 10:58
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 11:04
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 11:53
      二本松BS(高速・連絡バス)
    • 12:08
      福島西IC(高速・連絡バス)
    • 12:13
      福島運輸支局(高速・連絡バス)
    • 12:21
      福島中町(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:40発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR快速仙台シティラビット5号・仙台行
  • 3番線発
  • 10駅
    • 12:46
      東福島
    • 12:49
      伊達
    • 12:53
      桑折
    • 12:57
      藤田
    • 13:11
      白石(宮城県)
    • 13:21
      大河原(宮城県)
    • 13:25
      船岡(宮城県)
    • 13:29
      槻木
    • 13:36
      岩沼
  • 13:42着
  • 13:48発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行

1,585円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 15:15発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート169号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:57着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:11発→23:05着12時間54分(乗車8時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,180円(乗車券46,670円 特別料金4,510円)
  • 1237.1km
  • [line]
    [train]JR快速あがの・会津若松行
  • 4駅
    • 10:19
      山都
    • 10:30
      喜多方
    • 10:36
      塩川

現金:590円

  • 10:46着
  • 10:48発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・福島−会津若松線・福島競馬場前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 駅前バスターミナル10おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 10:58
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 11:04
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 11:53
      二本松BS(高速・連絡バス)
    • 12:08
      福島西IC(高速・連絡バス)
    • 12:13
      福島運輸支局(高速・連絡バス)
    • 12:21
      福島中町(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:38発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ135号・仙台行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:50
      白石蔵王

自由席:1,870円

  • 13:04着
  • 13:37発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 13:48
      名取

現金:1,940円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 15:15発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート169号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:57着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!