現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荻野→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:27発→13:39着7時間12分(乗車5時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,180円(乗車券10,590円 特別料金8,590円)
  • 677.5km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 8駅
    • 06:35
      山都
    • 06:47
      喜多方
    • 06:51
      会津豊川
    • 06:54
      姥堂
    • 06:59
      塩川
    • 07:02
      笈川
    • 07:06
      堂島
  • 07:13着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 09:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 09:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 10:22着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:5,950円

現金:10,010円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
    • 07:40発→14:40着7時間0分(乗車4時間48分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,270円(乗車券6,420円 特別料金3,850円)
    • 334.9km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新津行
    • 19駅
      • 07:45
        尾登
      • 07:52
        野沢
      • 07:58
        上野尻
      • 08:06
        徳沢
      • 08:11
        豊実
      • 08:19
        日出谷
      • 08:25
        鹿瀬
      • 08:31
        津川
      • 08:41
        三川(新潟県)
      • 08:47
        五十島
      • 08:52
        東下条
      • 08:56
        咲花
      • 09:01
        馬下
      • 09:06
        猿和田
      • 09:11
        五泉
      • 09:15
        北五泉
      • 09:19
        新関(新潟県)
      • 09:23
        東新津
    • 09:28着
    • 10:35発

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR特急しらゆき4号・上越妙高行
    • 9駅
      • 10:50
        加茂(新潟県)
      • 10:56
        東三条
      • 11:06
        見附
      • 11:19
        長岡
      • 11:44
        柏崎
      • 11:59
        柿崎
      • 12:13
        直江津
      • 12:20
        高田(新潟県)

    自由席:1,210円

    • 12:26着
    • 13:17発

    [train]

    上越妙高
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 13・14番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 13:30
        糸魚川
      • 13:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:2,640円

    現金:5,840円

    • 13:57着
    • 14:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:11発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 14:14
        稲荷町(富山県)
      • 14:15
        栄町(富山県)
      • 14:16
        不二越
      • 14:18
        大泉(富山県)
      • 14:23
        南富山
      • 14:25
        朝菜町
      • 14:27
        上堀
      • 14:28
        小杉(富山地鉄線)
      • 14:30
        布市
      • 14:32
        開発
      • 14:35
        月岡(富山県)
      • 14:37
        大庄

    580円

    ルート3
      • 06:27発→14:40着8時間13分(乗車6時間50分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:7,460円
      • 410km
      • [line]
        [train]JR磐越西線・会津若松行
      • 8駅
        • 06:35
          山都
        • 06:47
          喜多方
        • 06:51
          会津豊川
        • 06:54
          姥堂
        • 06:59
          塩川
        • 07:02
          笈川
        • 07:06
          堂島

      現金:590円

      • 07:13着
      • 07:15発

      [train]

      会津若松
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・新潟−会津若松線・新潟空港行
      • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 07:47
          北柳原(高速・連絡バス)
        • 07:53
          会津アピオ入口(高速・連絡バス)
        • 08:18
          西会津IC前(高速・連絡バス)
        • 08:42
          津川IC前(高速・連絡バス)
        • 08:49
          三川(高速・連絡バス)
        • 09:01
          安田IC前(高速・連絡バス)
        • 09:13
          川口(高速・連絡バス)

      現金:2,100円

      • [line]
        [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
      • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • JTB高速バス予約
      • 14駅
        • 10:05
          鳥原(高速・連絡バス)
        • 10:15
          巻・潟東(高速・連絡バス)
        • 10:23
          三条・燕(高速・連絡バス)
        • 10:27
          栄(新潟県・高速・連絡バス)
        • 10:40
          長岡北(高速・連絡バス)
        • 11:43
          木田(高速・連絡バス)
        • 12:46
          黒部(高速・連絡バス)
        • 12:53
          魚津(高速・連絡バス)
        • 13:01
          滑川(高速・連絡バス)
        • 13:18
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 13:21
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 13:26
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 13:27
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:4,190円

      • 13:29着
      • 13:31発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:36着
      • 14:11発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 14:14
          稲荷町(富山県)
        • 14:15
          栄町(富山県)
        • 14:16
          不二越
        • 14:18
          大泉(富山県)
        • 14:23
          南富山
        • 14:25
          朝菜町
        • 14:27
          上堀
        • 14:28
          小杉(富山地鉄線)
        • 14:30
          布市
        • 14:32
          開発
        • 14:35
          月岡(富山県)
        • 14:37
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ