現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荻生→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 22:55発→12:03着13時間8分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,290円
  • 1399.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・新魚津行
  • 5駅
    • 22:56
      東三日市
    • 22:59
      電鉄黒部
    • 23:02
      電鉄石田
    • 23:04
      経田

380円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

新魚津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:16着
  • 05:40発

[train]

魚津
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 5駅
    • 05:45
      東滑川
    • 05:48
      滑川
    • 05:53
      水橋
    • 05:58
      東富山

570円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:10発

[air]

富山空港

現金:29,590円

  • 08:15着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
    • 06:25発→14:36着8時間11分(乗車6時間2分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,110円(乗車券10,530円 特別料金7,580円)
    • 699.2km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 06:26
        長屋

    190円

    • 06:29着
    • 06:31発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:36着
    • 07:03発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 2番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 07:16
        富山
      • 07:25
        新高岡

    自由席:1,870円

    • 07:38着
    • 08:05発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
    • 2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 08:48
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 10:11着
    • 10:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 10:39
        新大阪
      • 10:52
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 11:23着
    • 12:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:15
        倉敷
      • 12:24
        総社
      • 12:41
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:17着
    • 14:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:34
        博労町

    現金:10,340円

    ルート3
      • 05:59発→14:36着8時間37分(乗車6時間40分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:17,760円(乗車券11,050円 特別料金6,710円)
      • 697.1km
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 11駅
        • 06:00
          東三日市
        • 06:04
          電鉄黒部
        • 06:07
          電鉄石田
        • 06:09
          経田
        • 06:13
          新魚津
        • 06:15
          電鉄魚津
        • 06:18
          西魚津
        • 06:21
          越中中村
        • 06:23
          早月加積
        • 06:24
          浜加積

      670円

      • 06:27着
      • 06:42発

      [train]

      滑川
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
      • 3駅
        • 06:47
          水橋
        • 06:52
          東富山

      370円

      • 06:58着
      • 07:16発

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
      • 13番線発 / 12番線
      • 2駅
        • 07:25
          新高岡

      自由席:1,870円

      • 07:38着
      • 08:05発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
      • 2番線発 / 10番線
      • 3駅
        • 08:48
          福井(福井県)
        • 10:12
          京都

      自由席:1,210円

      • 10:35着
      • 10:48発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ157号・博多行
      • 21番線発 / 22番線
      • 2駅
        • 11:02
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 11:34着
      • 12:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも11号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 12:15
          倉敷
        • 12:24
          総社
        • 12:41
          備中高梁
        • 13:12
          新見
        • 13:54
          根雨

      自由席:1,100円

      • 14:17着
      • 14:31発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 14:34
          博労町

      現金:10,010円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。