現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荻生→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:51発→19:50着10時間59分(乗車7時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,900円(乗車券50,310円 特別料金2,590円)
  • 1275.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 28駅
    • 08:52
      東三日市
    • 08:56
      電鉄黒部
    • 08:59
      電鉄石田
    • 09:01
      経田
    • 09:05
      新魚津
    • 09:07
      電鉄魚津
    • 09:11
      西魚津
    • 09:14
      越中中村
    • 09:16
      早月加積
    • 09:17
      浜加積
    • 09:20
      滑川
    • 09:29
      中滑川
    • 09:30
      西滑川
    • 09:32
      西加積
    • 09:35
      中加積
    • 09:37
      新宮川
    • 09:42
      上市
    • 09:44
      新相ノ木
    • 09:45
      相ノ木
    • 09:47
      越中泉
    • 09:50
      寺田(富山県)
    • 09:52
      越中舟橋
    • 09:55
      越中三郷
    • 09:58
      越中荏原
    • 10:01
      東新庄
    • 10:03
      新庄田中
    • 10:05
      稲荷町(富山県)

930円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:410円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,570円

  • 12:55着
  • 13:14発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 13:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート135号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 13:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:51発→19:50着10時間59分(乗車5時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,350円
  • 1273.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 28駅
    • 08:52
      東三日市
    • 08:56
      電鉄黒部
    • 08:59
      電鉄石田
    • 09:01
      経田
    • 09:05
      新魚津
    • 09:07
      電鉄魚津
    • 09:11
      西魚津
    • 09:14
      越中中村
    • 09:16
      早月加積
    • 09:17
      浜加積
    • 09:20
      滑川
    • 09:29
      中滑川
    • 09:30
      西滑川
    • 09:32
      西加積
    • 09:35
      中加積
    • 09:37
      新宮川
    • 09:42
      上市
    • 09:44
      新相ノ木
    • 09:45
      相ノ木
    • 09:47
      越中泉
    • 09:50
      寺田(富山県)
    • 09:52
      越中舟橋
    • 09:55
      越中三郷
    • 09:58
      越中荏原
    • 10:01
      東新庄
    • 10:03
      新庄田中
    • 10:05
      稲荷町(富山県)

930円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:410円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,570円

  • 12:55着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 08:40発→19:50着11時間10分(乗車7時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:63,733円(乗車券56,533円 特別料金7,200円)
  • 1581.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 08:41
      長屋

180円

  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

新黒部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 09:00発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 10駅
    • 09:13
      糸魚川
    • 09:27
      上越妙高
    • 09:39
      飯山
    • 09:59
      長野
    • 10:11
      上田
    • 10:22
      佐久平
    • 10:32
      軽井沢
    • 11:11
      大宮(埼玉県)
    • 11:31
      上野

自由席:5,400円

  • 11:36着
  • 11:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:5,940円

  • 11:55着
  • 12:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 12:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 14:50着
  • 14:58発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,800円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。