現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荻布→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:34発→12:37着14時間3分(乗車10時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,340円
  • 614.3km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 10駅
    • 22:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 22:36
      江尻
    • 22:39
      市民病院前(富山県)
    • 22:41
      志貴野中学校前
    • 22:43
      広小路(富山県)
    • 22:45
      急患医療センター前
    • 22:47
      坂下町
    • 22:49
      片原町(富山県)
    • 22:51
      末広町(富山県)

現金:250円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59着
  • 23:10発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 6駅
    • 23:15
      新高岡
    • 23:17
      二塚
    • 23:20
    • 23:25
      戸出
    • 23:29
      油田

現金:240円

  • 23:33着
  • 23:35発

[train]

砺波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・大阪−富山線(深夜便)・USJ行
  • 南口・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:08
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:19
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 05:40
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 05:50
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 06:08
      千里中央(高速・連絡バス)

現金:5,900円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 22:34発→12:37着14時間3分(乗車6時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,690円(乗車券10,880円 特別料金6,810円)
  • 649.1km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 10駅
    • 22:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 22:36
      江尻
    • 22:39
      市民病院前(富山県)
    • 22:41
      志貴野中学校前
    • 22:43
      広小路(富山県)
    • 22:45
      急患医療センター前
    • 22:47
      坂下町
    • 22:49
      片原町(富山県)
    • 22:51
      末広町(富山県)

現金:250円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59着
  • 23:50発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 9駅
    • 23:53
      高岡やぶなみ
    • 23:57
      西高岡
    • 00:00
      福岡
    • 00:06
      石動
    • 00:12
      倶利伽羅
    • 00:17
      津幡
    • 00:22
      森本
    • 00:26
      東金沢

840円

  • 00:29着
  • 05:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 05:53
      小松
    • 06:20
      福井(福井県)
    • 06:32
      武生
    • 06:53
      敦賀
    • 07:17
      近江今津
    • 07:36
      堅田

自由席:1,210円

  • 07:51着
  • 08:03発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:02着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [早]
  • 22:34発→12:37着14時間3分(乗車6時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,820円(乗車券10,880円 特別料金5,940円)
  • 649.1km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 10駅
    • 22:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 22:36
      江尻
    • 22:39
      市民病院前(富山県)
    • 22:41
      志貴野中学校前
    • 22:43
      広小路(富山県)
    • 22:45
      急患医療センター前
    • 22:47
      坂下町
    • 22:49
      片原町(富山県)
    • 22:51
      末広町(富山県)

現金:250円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59着
  • 23:50発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 9駅
    • 23:53
      高岡やぶなみ
    • 23:57
      西高岡
    • 00:00
      福岡
    • 00:06
      石動
    • 00:12
      倶利伽羅
    • 00:17
      津幡
    • 00:22
      森本
    • 00:26
      東金沢

840円

  • 00:29着
  • 05:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • 2番線発 / 10番線
  • 8駅
    • 05:53
      小松
    • 06:20
      福井(福井県)
    • 06:32
      武生
    • 06:53
      敦賀
    • 07:17
      近江今津
    • 07:36
      堅田
    • 07:53
      京都

自由席:1,210円

  • 08:17着
  • 08:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:54
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:25着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。