現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荻川→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:38発→14:32着8時間54分(乗車7時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,950円(乗車券14,410円 特別料金11,540円)
  • 1238.8km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新潟行
  • 3駅
    • 05:44
      亀田
    • 05:47
      越後石山
  • 05:53着
  • 06:09発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき300号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 7駅
    • 06:21
      燕三条
    • 06:32
      長岡
    • 07:14
      高崎
    • 07:32
      熊谷
    • 07:47
      大宮(埼玉県)
    • 08:07
      上野

自由席:4,510円

  • 08:12着
  • 08:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 08:37
      品川
    • 08:48
      新横浜
    • 10:10
      名古屋
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:14,410円

ルート2
    • 07:13発→16:32着9時間19分(乗車5時間46分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:39,502円
    • 910.4km
    • [line]
      [train]JR信越本線・新潟行
    • 3駅
      • 07:18
        亀田
      • 07:22
        越後石山

    242円

    • 07:27着
    • 07:29発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:20着
    • 08:50発

    [air]

    新潟空港

    現金:33,360円

    • 09:55着
    • 10:10発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 10:25着
    • 10:33発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発
    • 9駅
      • 10:36
        豊中
      • 10:37
        岡町
      • 10:39
        曽根(大阪府)
      • 10:41
        服部天神
      • 10:43
        庄内(大阪府)
      • 10:45
        三国(大阪府)
      • 10:48
        十三
      • 10:50
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 10:53着
    • 10:56発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
    • 阪急三番街1階のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 12:40
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 15:51
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 16:05着
    • 16:07発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    150円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 07:00発→16:32着9時間32分(乗車8時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:25,180円(乗車券14,410円 特別料金10,770円)
    • 1216km
    • [line]
      [train]JR信越本線・長岡行
    • 16駅
      • 07:03
        さつき野
      • 07:06
        新津
      • 07:10
        古津
      • 07:13
        矢代田
      • 07:17
        田上(新潟県)
      • 07:21
        羽生田
      • 07:26
        加茂(新潟県)
      • 07:30
        保内
      • 07:34
        東三条
      • 07:37
        三条(新潟県)
      • 07:41
        東光寺
      • 07:44
        帯織
      • 07:49
        見附
      • 07:53
        押切
      • 07:58
        北長岡
    • 08:02着
    • 08:14発

    [train]

    長岡
    • [line]
      [train]JR新幹線とき308号・東京行
    • 12番線発 / 23番線
    • 7駅
      • 08:28
        浦佐
      • 08:41
        越後湯沢
      • 08:55
        上毛高原
      • 09:12
        高崎
      • 09:40
        大宮(埼玉県)
      • 09:59
        上野

    自由席:3,740円

    • 10:04着
    • 10:30発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
    • 19番線発 / 22番線
    • 7駅
      • 10:37
        品川
      • 10:48
        新横浜
      • 12:10
        名古屋
      • 12:46
        京都
      • 13:02
        新大阪
      • 13:15
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 13:47着
    • 14:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:09
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 16:20着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    現金:14,410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。