現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荻伏→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:27発→06:21着16時間54分(乗車8時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,320円
  • 547.3km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 13:42
      本桐
    • 13:51
      蓬栄
    • 13:58
      日高三石
    • 14:11
      日高東別
    • 14:16
      春立
    • 14:25
      東静内

現金:970円

  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

静内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 5駅
    • 15:44
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 16:10
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 16:14
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 16:25
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

現金:2,340円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 大谷地バスターミナル5のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば

現金:5,880円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:20着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:27発→06:21着16時間54分(乗車8時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,430円(乗車券10,790円 特別料金2,640円)
  • 571.8km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 13:42
      本桐
    • 13:51
      蓬栄
    • 13:58
      日高三石
    • 14:11
      日高東別
    • 14:16
      春立
    • 14:25
      東静内

現金:970円

  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

静内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 6駅
    • 15:44
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 16:10
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 16:14
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 16:25
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)
    • 17:30
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:2,450円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 19:40発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 19:49
      新札幌
    • 20:11
      南千歳
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:7,370円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]13:27発→06:21着16時間54分(乗車8時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,020円
  • 545km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 13:42
      本桐
    • 13:51
      蓬栄

現金:340円

  • 13:58着
  • 14:00発

[train]

日高三石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 6駅
    • 15:20
      静内駅前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 16:10
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 16:14
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 16:25
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

現金:2,670円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 大谷地バスターミナル5のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば

現金:5,880円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:20着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。