現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荻伏→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:27発→12:47着23時間20分(乗車12時間23分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,600円(乗車券18,180円 特別料金17,420円)
  • 1558.6km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 13:42
      本桐
    • 13:51
      蓬栄
    • 13:58
      日高三石
    • 14:11
      日高東別
    • 14:16
      春立
    • 14:25
      東静内
  • 14:39着
  • 16:08発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 16:19
      新冠
    • 16:30
      節婦
    • 16:34
      大狩部
    • 16:43
      厚賀
    • 16:49
      清畠
    • 16:55
      豊郷(北海道)
    • 17:04
      日高門別
    • 17:19
      富川
  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 17:53
      浜田浦
    • 17:58
      浜厚真
    • 18:08
      勇払
  • 18:19着
  • 18:58発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗22号・函館行
  • 9駅
    • 19:11
      白老
    • 19:23
      登別
    • 19:37
      東室蘭
    • 19:54
      伊達紋別
    • 20:05
      洞爺
    • 20:32
      長万部
    • 20:52
      八雲
    • 21:13
      森(北海道)

自由席:1,210円

  • 21:39着
  • 21:57発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて100号・新青森行
  • 11番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 22:10
      木古内
    • 22:44
      奥津軽いまべつ

特急料金:4,000円

  • 22:59着
  • 06:17発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:41
      八戸
    • 07:10
      盛岡
    • 07:52
      仙台

指定席:6,590円

  • 08:59着
  • 09:09発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 09:34
      高崎
    • 09:50
      軽井沢
    • 09:59
      佐久平
    • 10:09
      上田
    • 10:22
      長野
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川
    • 11:13
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:17,600円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:27発→13:50着24時間23分(乗車12時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,130円(乗車券18,180円 特別料金17,950円)
  • 1558.6km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 13:42
      本桐
    • 13:51
      蓬栄
    • 13:58
      日高三石
    • 14:11
      日高東別
    • 14:16
      春立
    • 14:25
      東静内
  • 14:39着
  • 16:08発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 16:19
      新冠
    • 16:30
      節婦
    • 16:34
      大狩部
    • 16:43
      厚賀
    • 16:49
      清畠
    • 16:55
      豊郷(北海道)
    • 17:04
      日高門別
    • 17:19
      富川
  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 17:53
      浜田浦
    • 17:58
      浜厚真
    • 18:08
      勇払
  • 18:19着
  • 18:58発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗22号・函館行
  • 9駅
    • 19:11
      白老
    • 19:23
      登別
    • 19:37
      東室蘭
    • 19:54
      伊達紋別
    • 20:05
      洞爺
    • 20:32
      長万部
    • 20:52
      八雲
    • 21:13
      森(北海道)

自由席:1,210円

  • 21:39着
  • 06:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 9駅
    • 06:52
      木古内
    • 07:26
      奥津軽いまべつ
    • 07:43
      新青森
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 10:38着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,150円

現金:17,600円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:32発→16:56着24時間24分(乗車12時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,600円(乗車券18,180円 特別料金17,420円)
  • 1558.6km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:47
      本桐
    • 16:56
      蓬栄
    • 17:03
      日高三石
    • 17:16
      日高東別
    • 17:21
      春立
    • 17:30
      東静内
  • 17:44着
  • 18:07発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 18:18
      新冠
    • 18:29
      節婦
    • 18:33
      大狩部
    • 18:42
      厚賀
    • 18:48
      清畠
    • 18:54
      豊郷(北海道)
    • 19:03
      日高門別
    • 19:18
      富川
  • 19:38着
  • 19:58発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:05
      浜厚真
    • 20:15
      勇払
  • 20:26着
  • 06:44発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗2号・函館行
  • 7駅
    • 07:18
      東室蘭
    • 07:33
      伊達紋別
    • 08:06
      長万部
    • 08:25
      八雲
    • 08:45
      森(北海道)
    • 09:04
      大沼公園

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 10駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 13:38着
  • 13:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:17,600円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。