現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荷稲→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
荷稲駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:40発→11:25着14時間45分(乗車12時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,880円(乗車券18,920円 特別料金4,960円)
  • 1039.8km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 2駅
    • 20:52
      若井

現金:410円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

窪川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・しまんとブルーライナー・京都駅前行
  • 4駅
    • 23:06
      中土佐IC口(高速・連絡バス)
    • 23:21
      須崎西崎町(高速・連絡バス)
    • 04:59
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:8,500円

  • 05:53着
  • 05:55発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 06:03着
  • 06:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • 25番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 06:30
      京都
    • 07:05
      名古屋
    • 08:25
      新横浜
    • 08:37
      品川

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:23
      新小岩
    • 09:28
      市川
    • 09:34
      船橋
    • 09:37
      津田沼
    • 09:44
      稲毛
  • 09:48着
  • 10:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 10:13
      本千葉
    • 10:18
      蘇我
    • 10:23
      鎌取
    • 10:27
      誉田
    • 10:32
      土気
    • 10:37
      大網
    • 10:40
      永田(千葉県)
    • 10:43
      本納
    • 10:46
      新茂原
    • 10:58
      茂原
    • 11:03
      八積
    • 11:15
      上総一ノ宮
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:40発→11:25着14時間45分(乗車12時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,810円(乗車券18,850円 特別料金4,960円)
  • 1039.7km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 2駅
    • 20:52
      若井

現金:410円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

窪川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・しまんとブルーライナー・京都駅前行
  • 3駅
    • 23:06
      中土佐IC口(高速・連絡バス)
    • 23:21
      須崎西崎町(高速・連絡バス)

現金:8,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:06着
  • 05:17発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 15駅
    • 05:20
    • 05:22
      摩耶
    • 05:24
      六甲道
    • 05:26
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:29
      摂津本山
    • 05:31
      甲南山手
    • 05:33
      芦屋(東海道本線)
    • 05:35
      さくら夙川
    • 05:37
      西宮(JR線)
    • 05:40
      甲子園口
    • 05:43
      立花
    • 05:46
      尼崎(東海道本線)
    • 05:50
      塚本
    • 06:00
      大阪
  • 06:03着
  • 06:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • 25番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 06:30
      京都
    • 07:05
      名古屋
    • 08:25
      新横浜
    • 08:37
      品川

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:23
      新小岩
    • 09:28
      市川
    • 09:34
      船橋
    • 09:37
      津田沼
    • 09:44
      稲毛
  • 09:48着
  • 10:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 10:13
      本千葉
    • 10:18
      蘇我
    • 10:23
      鎌取
    • 10:27
      誉田
    • 10:32
      土気
    • 10:37
      大網
    • 10:40
      永田(千葉県)
    • 10:43
      本納
    • 10:46
      新茂原
    • 10:58
      茂原
    • 11:03
      八積
    • 11:15
      上総一ノ宮
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

現金:10,340円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:40発→11:25着14時間45分(乗車12時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,880円(乗車券18,920円 特別料金4,960円)
  • 1039.8km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 2駅
    • 20:52
      若井

現金:410円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

窪川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・しまんとブルーライナー・京都駅前行
  • 4駅
    • 23:06
      中土佐IC口(高速・連絡バス)
    • 23:21
      須崎西崎町(高速・連絡バス)
    • 04:59
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:8,500円

  • 05:53着
  • 05:55発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 06:03着
  • 06:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • 25番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 06:30
      京都
    • 07:05
      名古屋
    • 08:25
      新横浜
    • 08:37
      品川

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 09:12
      八丁堀(東京都)
    • 09:19
      新木場
    • 09:26
      舞浜
    • 09:30
      新浦安
    • 09:39
      南船橋
    • 09:45
      海浜幕張
    • 09:47
      検見川浜
    • 09:49
      稲毛海岸
    • 09:53
      千葉みなと
  • 09:57着
  • 10:18発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 10:23
      鎌取
    • 10:27
      誉田
    • 10:32
      土気
    • 10:37
      大網
    • 10:40
      永田(千葉県)
    • 10:43
      本納
    • 10:46
      新茂原
    • 10:58
      茂原
    • 11:03
      八積
    • 11:15
      上総一ノ宮
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。