荷稲→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 19:44発→09:5814時間14分(乗車3時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,760(乗車券45,560円 特別料金1,200円)
  • 965.1km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 2
    • 19:56
      若井

410円

  • 20:01
  • 20:30

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり18号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 20:47
      土佐久礼
    • 20:57
      須崎
    • 21:10
      佐川
    • 21:23
      伊野(土讃線)
    • 21:31
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 21:35
      旭(高知県)

自由席1,200

1,470円

  • 21:39
  • 21:41

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30
  • 07:15

[air]

高知空港

41,720円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37
  • 09:47

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 09:50
      新浦安

220円

ルート2
    • 19:44発→10:0814時間24分(乗車3時間57分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:46,897(乗車券45,697円 特別料金1,200円)
    • 977.9km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
    • 2
      • 19:56
        若井

    410円

    • 20:01
    • 20:30

    [train]

    窪川
    • [line]
      [train]JR特急あしずり18号・高知行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 7
      • 20:47
        土佐久礼
      • 20:57
        須崎
      • 21:10
        佐川
      • 21:23
        伊野(土讃線)
      • 21:31
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 21:35
        旭(高知県)

    自由席1,200

    1,470円

    • 21:39
    • 21:41

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:30
    • 07:15

    [air]

    高知空港

    41,720円

    • 08:35
    • 08:55

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59
    • 10:02

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・東京行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 2
      • 10:06
        新習志野

    157円

    ルート3
      • 19:44発→10:2614時間42分(乗車3時間52分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:49,710(乗車券48,510円 特別料金1,200円)
      • 965.7km
      • [line]
        [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
      • 2
        • 19:56
          若井

      410円

      • 20:01
      • 20:30

      [train]

      窪川
      • [line]
        [train]JR特急あしずり18号・高知行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 7
        • 20:47
          土佐久礼
        • 20:57
          須崎
        • 21:10
          佐川
        • 21:23
          伊野(土讃線)
        • 21:31
          朝倉(高知県・土讃線)
        • 21:35
          旭(高知県)

      自由席1,200

      1,470円

      • 21:39
      • 21:41

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      740円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:30
      • 07:35

      [air]

      高知空港

      44,670円

      • 08:55
      • 09:15

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・TDS行
      • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 09:35
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:07
      • 10:15

      [train]

      舞浜
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 2
        • 10:19
          新浦安

      220円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内