荘原→泉体育館

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]10:11発→18:358時間24分(乗車7時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,894(乗車券12,754円 特別料金7,140円)
  • 981.9km
  • 10:15
  • 10:42

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 10:51
      玉造温泉
    • 10:59
      松江
    • 11:15
      安来
    • 11:25
      米子
    • 11:53
      根雨
    • 12:07
      生山
    • 12:35
      新見
    • 13:02
      備中高梁
    • 13:18
      総社
    • 13:26
      倉敷

自由席1,210

  • 13:38
  • 13:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 16番線
  • 7
    • 14:30
      新神戸
    • 14:45
      新大阪
    • 15:01
      京都
    • 15:36
      名古屋
    • 16:58
      新横浜
    • 17:09
      品川

自由席5,930

  • 17:15
  • 17:32

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 17:34
      神田(東京都)
    • 17:37
      御茶ノ水
    • 17:41
      四ツ谷
    • 17:47
      新宿
    • 17:51
      中野(東京都)
    • 17:56
      荻窪
    • 18:00
      吉祥寺
    • 18:03
      三鷹
    • 18:10
      国分寺

12,540円

  • 18:15
  • 18:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21
  • 18:30

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 18:33
      高松(東京都)
    • 18:34
      立飛

214円

ルート2
    • [!]10:56発→18:447時間48分(乗車5時間27分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:45,194(乗車券43,994円 特別料金1,200円)
    • 878km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • [!]運転見合わせ
    • 10
      • 11:02
        宍道
      • 11:07
        来待
      • 11:14
        玉造温泉
      • 11:19
        乃木
      • 11:31
        松江
      • 11:39
        東松江(島根県)
      • 11:44
        揖屋
      • 11:55
        荒島
      • 12:00
        安来
    • 12:10
    • 12:17

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ8号・鳥取行
    • [!]運転見合わせ
    • 3
      • 12:54
        倉吉
      • 13:19
        鳥取大学前

    自由席1,200

    2,640円

    • 13:24
    • 13:26

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
    • [発] 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 14:00
        県庁・日赤前(高速・連絡バス)
      • 14:02
        湯所(高速・連絡バス)
      • 14:04
        城北団地(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:20
    • 15:15

    [air]

    鳥取空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA298便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    39,070円

    • 16:30
    • 16:50

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・ソラノホテル行
    • [発] 1階10のりば / [着] 北口13おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 17:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:32
    • 18:38

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 18:41
        高松(東京都)
      • 18:43
        立飛

    214円

    ルート3
      • [!]10:56発→18:447時間48分(乗車5時間13分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:45,295(乗車券43,335円 特別料金1,960円)
      • 874.4km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • [!]運転見合わせ
      • 10
        • 11:02
          宍道
        • 11:07
          来待
        • 11:14
          玉造温泉
        • 11:19
          乃木
        • 11:31
          松江
        • 11:39
          東松江(島根県)
        • 11:44
          揖屋
        • 11:55
          荒島
        • 12:00
          安来
      • 12:10
      • 12:17

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ8号・鳥取行
      • [!]運転見合わせ
      • 3
        • 12:54
          倉吉
        • 13:19
          鳥取大学前

      自由席1,200

      2,640円

      • 13:24
      • 13:26

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
      • [発] 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 14:00
          県庁・日赤前(高速・連絡バス)
        • 14:02
          湯所(高速・連絡バス)
        • 14:04
          城北団地(高速・連絡バス)

      470円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:20
      • 15:15

      [air]

      鳥取空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA298便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      39,070円

      • 16:30
      • 16:53

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
      • 10
        • 17:03
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 17:04
          天空橋
        • 17:06
          穴守稲荷
        • 17:07
          大鳥居
        • 17:09
          糀谷
        • 17:12
          京急蒲田
        • 17:16
          平和島
        • 17:18
          立会川
        • 17:20
          青物横丁

      292円

      • 17:23
      • 17:29

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
      • [発] 3番線 / [着] 15番線
      • 8
        • 17:33
          大崎
        • 17:35
          五反田
        • 17:37
          目黒
        • 17:40
          恵比寿
        • 17:43
          渋谷
        • 17:46
          原宿
        • 17:48
          代々木
      • 17:51
      • 18:00

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR特急あずさ45号・松本行
      • [発] 9番線 / [着] 6番線

      特急料金760

      649円

      • 18:26
      • 18:29

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:32
      • 18:38

      [train]

      立川北
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 3
        • 18:41
          高松(東京都)
        • 18:43
          立飛

      214円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内