現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荘原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 16:02発→17:21着1時間19分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,750円(乗車券990円 特別料金760円)
  • 51.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 16:06着
  • 16:24発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 4駅
    • 16:33
      玉造温泉
    • 16:45
      松江
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

990円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 16:50発→18:08着1時間18分(乗車1時間12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:990円
  • 51.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 10駅
    • 16:55
      宍道
    • 17:00
      来待
    • 17:06
      玉造温泉
    • 17:13
      乃木
    • 17:18
      松江
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

990円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 16:02発→18:08着2時間6分(乗車1時間31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:990円
  • 51.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 10駅
    • 16:07
      宍道
    • 16:12
      来待
    • 16:19
      玉造温泉
    • 16:26
      乃木
    • 16:37
      松江
    • 16:52
      東松江(島根県)
    • 16:58
      揖屋
    • 17:04
      荒島
    • 17:19
      安来
  • 17:29着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。