現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荘原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
荘原駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 13:47発→22:03着8時間16分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:64,710円
  • 1417.8km
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・益田行
  • 2駅
    • 13:53
      直江

240円

  • 13:58着
  • 14:00発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:10発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 17:25着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:27発→22:03着8時間36分(乗車6時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,580円(乗車券10,890円 特別料金7,690円)
  • 725.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 13:31着
  • 13:42発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急やくも20号・岡山行
  • 8駅
    • 14:00
      松江
    • 14:16
      安来
    • 14:28
      米子
    • 14:56
      根雨
    • 15:37
      新見
    • 16:05
      備中高梁
    • 16:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 16:38着
  • 16:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 17:26
      新神戸
    • 17:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 17:54着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,340円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 13:27発→22:03着8時間36分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,220円
  • 1437.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 13:32
      宍道
    • 13:37
      来待
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:52
      乃木

420円

  • 13:56着
  • 13:58発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば

現金:1,050円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 16:10発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 17:25着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。