現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒野台→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 08:20発→15:07着6時間47分(乗車3時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,119円
  • 910.8km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行

現金:340円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:05
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

157円

  • 11:10着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:33
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 08:20発→15:07着6時間47分(乗車3時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,930円
  • 911.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行

現金:340円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:05
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・品川行
  • 9番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 11:08
      新橋

168円

  • 11:13着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 08:00発→15:07着7時間7分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,732円
  • 921km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 08:09着
  • 08:12発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [train]JR鹿島線・成田行
  • 10駅
    • 08:16
      延方
    • 08:22
      潮来
    • 08:25
      十二橋
    • 08:29
      香取
    • 08:37
      佐原
    • 08:42
      大戸
    • 08:47
      下総神崎
    • 08:56
      滑河
    • 09:02
      久住
  • 09:10着
  • 09:18発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • 17駅
    • 09:25
      酒々井
    • 09:31
      佐倉
    • 09:35
      物井
    • 09:40
      四街道
    • 09:43
      都賀
    • 09:53
      千葉
    • 09:56
      稲毛
    • 10:04
      津田沼
    • 10:08
      船橋
    • 10:14
      市川
    • 10:19
      新小岩
    • 10:25
      錦糸町
    • 10:29
      馬喰町
    • 10:31
      新日本橋
    • 10:37
      東京
    • 10:40
      新橋

現金:2,160円

  • 10:48着
  • 11:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:11
      京急蒲田
    • 11:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。