現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒野台→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 22:59発→11:14着12時間15分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,119円
  • 925.4km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行

現金:340円

  • 23:07着
  • 23:09発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 04:44
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 04:48
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 04:52
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 04:55
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 05:10
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 05:20
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 07:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 07:07
      有楽町
    • 07:09
      新橋

157円

  • 07:11着
  • 07:19発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 07:24
      天王洲アイル
    • 07:27
      大井競馬場前
    • 07:29
      流通センター
    • 07:32
      昭和島
    • 07:34
      整備場
    • 07:35
      天空橋
    • 07:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 07:40
      新整備場
    • 07:42
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 22:59発→11:14着12時間15分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,930円
  • 925.8km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行

現金:340円

  • 23:07着
  • 23:09発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 04:44
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 04:48
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 04:52
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 04:55
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 05:10
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 05:20
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 07:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小田原行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 07:12
      新橋

168円

  • 07:18着
  • 07:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 07:34
      青物横丁
    • 07:36
      立会川
    • 07:39
      平和島
    • 07:45
      京急蒲田
    • 07:47
      糀谷
    • 07:48
      大鳥居
    • 07:50
      穴守稲荷
    • 07:51
      天空橋
    • 07:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [楽]
  • 09:26発→16:10着6時間44分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,802円(乗車券43,222円 特別料金1,580円)
  • 973km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 13駅
    • 09:29
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 09:33
      鹿島大野
    • 09:37
      鹿島灘
    • 09:42
      大洋
    • 09:47
      北浦湖畔
    • 09:54
      新鉾田
    • 09:59
      徳宿
    • 10:04
      鹿島旭
    • 10:09
      涸沼
    • 10:16
      大洗
    • 10:21
      常澄
    • 10:26
      東水戸

現金:1,340円

  • 10:32着
  • 10:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ70号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 11:03
      友部
    • 11:15
      石岡
    • 11:25
      土浦
    • 11:47
    • 12:08
      上野
    • 12:14
      東京

特急料金:1,580円

2,310円

  • 12:22着
  • 12:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:40
      京急蒲田
    • 12:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内