現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒野台→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:00発→09:24着1時間24分(乗車1時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,197円
  • 55km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 08:09着
  • 08:12発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [train]JR鹿島線・成田行
  • 10駅
    • 08:16
      延方
    • 08:22
      潮来
    • 08:25
      十二橋
    • 08:29
      香取
    • 08:37
      佐原
    • 08:42
      大戸
    • 08:47
      下総神崎
    • 08:56
      滑河
    • 09:02
      久住

現金:1,040円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:19発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 09:22
      公津の杜

157円

ルート2
    • 08:00発→10:04着2時間4分(乗車1時間30分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,572円
    • 71.9km
    • [line]
      [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
    • 08:09着
    • 08:12発

    [train]

    鹿島神宮
    • [line]
      [train]JR鹿島線・成田行
    • 10駅
      • 08:16
        延方
      • 08:22
        潮来
      • 08:25
        十二橋
      • 08:29
        香取
      • 08:37
        佐原
      • 08:42
        大戸
      • 08:47
        下総神崎
      • 08:56
        滑河
      • 09:02
        久住
    • 09:10着
    • 09:31発

    [train]

    成田
    • [line]
      [train]JR成田線快速・成田空港行

    現金:1,170円

    • 09:40着
    • 09:50発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 09:59
        京成成田
      • 10:03
        公津の杜

    402円

    ルート3
    • [楽]
    • 09:17発→12:23着3時間6分(乗車1時間55分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:3,122円
    • 98.6km
    • [line]
      [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
    • 6駅
      • 09:20
        長者ケ浜潮騒はまなす公園前
      • 09:26
        鹿島大野
      • 09:30
        鹿島灘
      • 09:35
        大洋
      • 09:40
        北浦湖畔

    現金:520円

    • 09:45着
    • 09:47発

    [train]

    新鉾田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・茨城交通・成田空港−日立線・成田空港第1ターミナル行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 10:47
        鉾田市札(高速・連絡バス)
      • 11:20
        水郷潮来(高速・連絡バス)
      • 11:47
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:2,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:11発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 12:18
        京成成田
      • 12:22
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。