現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒野台→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:26発→12:24着5時間58分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,730円(乗車券9,370円 特別料金6,360円)
  • 516.3km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行

現金:340円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:05
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:58
      稲荷町(富山県)
    • 11:59
      栄町(富山県)
    • 12:00
      不二越
    • 12:02
      大泉(富山県)
    • 12:07
      南富山
    • 12:09
      朝菜町
    • 12:11
      上堀
    • 12:12
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:14
      布市
    • 12:16
      開発
    • 12:19
      月岡(富山県)
    • 12:21
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:13発→12:24着6時間11分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,010円(乗車券10,280円 特別料金7,730円)
  • 570.9km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 13駅
    • 06:16
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 06:20
      鹿島大野
    • 06:24
      鹿島灘
    • 06:29
      大洋
    • 06:34
      北浦湖畔
    • 06:39
      新鉾田
    • 06:45
      徳宿
    • 06:50
      鹿島旭
    • 06:55
      涸沼
    • 07:03
      大洗
    • 07:08
      常澄
    • 07:14
      東水戸

現金:1,340円

  • 07:20着
  • 07:26発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち2号・品川行
  • 7番線発 / 9番線
  • 2駅
    • 07:58
      土浦

特急料金:1,580円

  • 08:56着
  • 09:26発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:8,360円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:58
      稲荷町(富山県)
    • 11:59
      栄町(富山県)
    • 12:00
      不二越
    • 12:02
      大泉(富山県)
    • 12:07
      南富山
    • 12:09
      朝菜町
    • 12:11
      上堀
    • 12:12
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:14
      布市
    • 12:16
      開発
    • 12:19
      月岡(富山県)
    • 12:21
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:48発→12:24着6時間36分(乗車5時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,010円(乗車券10,280円 特別料金7,730円)
  • 570.9km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 13駅
    • 05:51
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 05:57
      鹿島大野
    • 06:01
      鹿島灘
    • 06:06
      大洋
    • 06:10
      北浦湖畔
    • 06:15
      新鉾田
    • 06:21
      徳宿
    • 06:26
      鹿島旭
    • 06:31
      涸沼
    • 06:38
      大洗
    • 06:42
      常澄
    • 06:47
      東水戸

現金:1,340円

  • 06:53着
  • 07:06発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ60号・上野行
  • 7番線発 / 17番線
  • 7駅
    • 07:12
      赤塚
    • 07:19
      友部
    • 07:30
      石岡
    • 07:39
      土浦
    • 07:48
      牛久
    • 07:52
      龍ケ崎市

特急料金:1,580円

  • 08:41着
  • 09:26発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:8,360円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:58
      稲荷町(富山県)
    • 11:59
      栄町(富山県)
    • 12:00
      不二越
    • 12:02
      大泉(富山県)
    • 12:07
      南富山
    • 12:09
      朝菜町
    • 12:11
      上堀
    • 12:12
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:14
      布市
    • 12:16
      開発
    • 12:19
      月岡(富山県)
    • 12:21
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。