現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒野台→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
荒野台駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:58発→23:57着5時間59分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,980円(乗車券10,250円 特別料金7,730円)
  • 569.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 13駅
    • 18:01
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 18:06
      鹿島大野
    • 18:10
      鹿島灘
    • 18:15
      大洋
    • 18:20
      北浦湖畔
    • 18:35
      新鉾田
    • 18:40
      徳宿
    • 18:45
      鹿島旭
    • 18:50
      涸沼
    • 18:57
      大洗
    • 19:02
      常澄
    • 19:09
      東水戸

現金:1,340円

  • 19:15着
  • 19:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち26号・品川行
  • 7番線発 / 9番線

特急料金:1,580円

  • 20:36着
  • 21:10発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:30
      大宮(埼玉県)
    • 22:28
      長野

指定席:6,150円

現金:8,360円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:30発→23:57着6時間27分(乗車4時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,700円(乗車券9,340円 特別料金6,360円)
  • 529.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行

現金:340円

  • 17:39着
  • 17:41発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 7駅
    • 18:24
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 18:32
      鹿島宇宙通信センター(高速・連絡バス)
    • 18:35
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 18:50
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 19:00
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:30
      大宮(埼玉県)
    • 22:28
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。