現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒砥→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:59発→06:21着14時間22分(乗車10時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,131円
  • 1185.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00着
  • 16:02発

[bus]

荒砥駅/山交バス
  • [line]
    [bus]山交バス・山形−長井線・山形市役所前行
  • 34駅
    • 16:03
      上町(山交バス)
    • 16:04
      横町(山交バス)
    • 16:04
      東横町(山交バス)
    • 16:06
      十王(山交バス)
    • 16:08
      あゆみの園前(山交バス)
    • 16:08
      塩田(山交バス)
    • 16:09
      滝野(山交バス)
    • 16:10
      萩野口(山交バス)
    • 16:12
      細野橋(山交バス)
    • 16:14
      細野(山交バス)
    • 16:18
      小滝(山交バス)
    • 16:20
      中ノ森(山交バス)
    • 16:21
      六角(山交バス)
    • 16:22
      元屋敷(山交バス)
    • 16:23
      狸森(山交バス)
    • 16:24
      岩の下(山交バス)
    • 16:25
      須刈田(山交バス)
    • 16:27
      隔間場(山交バス)
    • 16:28
      漆房(山交バス)
    • 16:29
      西向(山交バス)
    • 16:31
      長谷堂(山交バス)
    • 16:32
      二位田(山交バス)
    • 16:34
      医療技術専門学校前(山交バス)
    • 16:35
      堀込(山交バス)
    • 16:35
      富の中西(山交バス)
    • 16:36
      富の中(山交バス)
    • 16:37
      梨の木(山交バス)
    • 16:38
      富南(山交バス)
    • 16:39
      南館(山交バス)
    • 16:41
      美畑町(山交バス)
    • 16:42
      若葉町(山交バス)
    • 16:43
      五日町踏切(山交バス)
    • 16:44
      幸町(山交バス)

現金:1,290円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

山形駅前/山交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 16:58発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 7番線発 / 7番線
  • 19駅
    • 17:01
      北山形
    • 17:04
      羽前千歳
    • 17:08
      楯山
    • 17:11
      高瀬(山形県)
    • 17:16
      山寺
    • 17:23
      面白山高原
    • 17:32
      奥新川
    • 17:39
      作並
    • 17:44
      熊ケ根
    • 17:48
      陸前白沢
    • 17:53
      愛子
    • 17:56
      陸前落合
    • 17:59
      葛岡
    • 18:03
      国見(宮城県)
    • 18:05
      東北福祉大前
    • 18:07
      北山(宮城県)
    • 18:10
      北仙台
    • 18:13
      東照宮
  • 18:17着
  • 18:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 18:39
      長町
    • 18:41
      太子堂
    • 18:44
      南仙台
    • 18:48
      名取
    • 18:51
      杜せきのした
    • 18:54
      美田園

1,761円

  • 18:58着
  • 19:00発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:59発→06:21着14時間22分(乗車10時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,981円
  • 1187.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00着
  • 16:02発

[bus]

荒砥駅/山交バス
  • [line]
    [bus]山交バス・山形−長井線・山形市役所前行
  • 34駅
    • 16:03
      上町(山交バス)
    • 16:04
      横町(山交バス)
    • 16:04
      東横町(山交バス)
    • 16:06
      十王(山交バス)
    • 16:08
      あゆみの園前(山交バス)
    • 16:08
      塩田(山交バス)
    • 16:09
      滝野(山交バス)
    • 16:10
      萩野口(山交バス)
    • 16:12
      細野橋(山交バス)
    • 16:14
      細野(山交バス)
    • 16:18
      小滝(山交バス)
    • 16:20
      中ノ森(山交バス)
    • 16:21
      六角(山交バス)
    • 16:22
      元屋敷(山交バス)
    • 16:23
      狸森(山交バス)
    • 16:24
      岩の下(山交バス)
    • 16:25
      須刈田(山交バス)
    • 16:27
      隔間場(山交バス)
    • 16:28
      漆房(山交バス)
    • 16:29
      西向(山交バス)
    • 16:31
      長谷堂(山交バス)
    • 16:32
      二位田(山交バス)
    • 16:34
      医療技術専門学校前(山交バス)
    • 16:35
      堀込(山交バス)
    • 16:35
      富の中西(山交バス)
    • 16:36
      富の中(山交バス)
    • 16:37
      梨の木(山交バス)
    • 16:38
      富南(山交バス)
    • 16:39
      南館(山交バス)
    • 16:41
      美畑町(山交バス)
    • 16:42
      若葉町(山交バス)
    • 16:43
      五日町踏切(山交バス)
    • 16:44
      幸町(山交バス)

現金:1,290円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

山形駅前/山交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 16:51発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:08
      南高前(高速・連絡バス)
    • 17:12
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 18:06
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 18:39
      長町
    • 18:41
      太子堂
    • 18:44
      南仙台
    • 18:48
      名取
    • 18:51
      杜せきのした
    • 18:54
      美田園

661円

  • 18:58着
  • 19:00発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 14:31発→06:21着15時間50分(乗車10時間58分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,920円(乗車券49,200円 特別料金2,720円)
  • 1257.6km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 16駅
    • 14:35
      四季の郷
    • 14:36
      鮎貝
    • 14:41
      蚕桑
    • 14:43
      白兎
    • 14:46
      羽前成田
    • 14:49
      あやめ公園
    • 14:52
      長井
    • 14:54
      南長井
    • 14:58
      時庭
    • 15:03
      今泉(山形県)
    • 15:06
      西大塚
    • 15:11
      梨郷
    • 15:15
      おりはた
    • 15:18
      宮内(山形県)
    • 15:21
      南陽市役所

現金:760円

  • 15:23着
  • 15:27発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ146号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 15:32
      高畠
    • 15:40
      米沢

自由席:850円

  • 16:14着
  • 16:38発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ143号・仙台行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 16:52
      白石蔵王

自由席:1,870円

  • 17:06着
  • 17:27発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 17:32
      長町
    • 17:34
      太子堂
    • 17:37
      南仙台
    • 17:41
      名取
    • 17:44
      杜せきのした
    • 17:47
      美田園

現金:3,060円

  • 17:51着
  • 17:53発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4811便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ