現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒砥→上滝

ルート1
  • [早]
  • 10:24発→16:56着6時間32分(乗車5時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,890円(乗車券11,210円 特別料金9,680円)
  • 700.5km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 10駅
    • 10:27
      四季の郷
    • 10:29
      鮎貝
    • 10:33
      蚕桑
    • 10:36
      白兎
    • 10:39
      羽前成田
    • 10:42
      あやめ公園
    • 10:45
      長井
    • 10:47
      南長井
    • 10:51
      時庭

現金:620円

  • 10:55着
  • 11:01発

[train]

今泉(山形県)
  • [line]
    [train]JR快速べにばな・米沢行
  • 7駅
    • 11:05
      犬川
    • 11:09
      羽前小松
    • 11:14
      中郡(山形県)
    • 11:18
      成島(山形県)
    • 11:22
      西米沢
    • 11:26
      南米沢
  • 11:31着
  • 11:38発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ138号・東京行
  • 4駅
    • 12:16
      福島(福島県)
    • 12:30
      郡山(福島県)
    • 12:58
      宇都宮

自由席:4,060円

  • 13:22着
  • 13:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,010円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 11:04発→17:46着6時間42分(乗車5時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,210円(乗車券12,210円 特別料金10,000円)
  • 737.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:07発

[bus]

荒砥駅/山交バス
  • [line]
    [bus]山交バス・山形−長井線・山形市役所前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 34駅
    • 11:08
      上町(山交バス)
    • 11:09
      横町(山交バス)
    • 11:09
      東横町(山交バス)
    • 11:11
      十王(山交バス)
    • 11:13
      あゆみの園前(山交バス)
    • 11:13
      塩田(山交バス)
    • 11:14
      滝野(山交バス)
    • 11:15
      萩野口(山交バス)
    • 11:17
      細野橋(山交バス)
    • 11:19
      細野(山交バス)
    • 11:23
      小滝(山交バス)
    • 11:25
      中ノ森(山交バス)
    • 11:26
      六角(山交バス)
    • 11:27
      元屋敷(山交バス)
    • 11:28
      狸森(山交バス)
    • 11:29
      岩の下(山交バス)
    • 11:30
      須刈田(山交バス)
    • 11:32
      隔間場(山交バス)
    • 11:33
      漆房(山交バス)
    • 11:34
      西向(山交バス)
    • 11:36
      長谷堂(山交バス)
    • 11:37
      二位田(山交バス)
    • 11:39
      医療技術専門学校前(山交バス)
    • 11:40
      堀込(山交バス)
    • 11:40
      富の中西(山交バス)
    • 11:41
      富の中(山交バス)
    • 11:42
      梨の木(山交バス)
    • 11:43
      富南(山交バス)
    • 11:44
      南館(山交バス)
    • 11:46
      美畑町(山交バス)
    • 11:47
      若葉町(山交バス)
    • 11:48
      五日町踏切(山交バス)
    • 11:49
      幸町(山交バス)

現金:1,290円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

山形駅前/山交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:08発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 12:38
      米沢
    • 13:16
      福島(福島県)
    • 13:30
      郡山(福島県)
    • 13:58
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 14:22着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルート3
    • 11:04発→18:03着6時間59分(乗車5時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,210円(乗車券12,210円 特別料金10,000円)
    • 744.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:05着
    • 11:07発

    [bus]

    荒砥駅/山交バス
    • [line]
      [bus]山交バス・山形−長井線・山形市役所前行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 34駅
      • 11:08
        上町(山交バス)
      • 11:09
        横町(山交バス)
      • 11:09
        東横町(山交バス)
      • 11:11
        十王(山交バス)
      • 11:13
        あゆみの園前(山交バス)
      • 11:13
        塩田(山交バス)
      • 11:14
        滝野(山交バス)
      • 11:15
        萩野口(山交バス)
      • 11:17
        細野橋(山交バス)
      • 11:19
        細野(山交バス)
      • 11:23
        小滝(山交バス)
      • 11:25
        中ノ森(山交バス)
      • 11:26
        六角(山交バス)
      • 11:27
        元屋敷(山交バス)
      • 11:28
        狸森(山交バス)
      • 11:29
        岩の下(山交バス)
      • 11:30
        須刈田(山交バス)
      • 11:32
        隔間場(山交バス)
      • 11:33
        漆房(山交バス)
      • 11:34
        西向(山交バス)
      • 11:36
        長谷堂(山交バス)
      • 11:37
        二位田(山交バス)
      • 11:39
        医療技術専門学校前(山交バス)
      • 11:40
        堀込(山交バス)
      • 11:40
        富の中西(山交バス)
      • 11:41
        富の中(山交バス)
      • 11:42
        梨の木(山交バス)
      • 11:43
        富南(山交バス)
      • 11:44
        南館(山交バス)
      • 11:46
        美畑町(山交バス)
      • 11:47
        若葉町(山交バス)
      • 11:48
        五日町踏切(山交バス)
      • 11:49
        幸町(山交バス)

    現金:1,290円

    • 11:50着
    • 11:52発

    [train]

    山形駅前/山交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:55着
    • 12:08発

    [train]

    山形
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
    • 2番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 12:38
        米沢
      • 13:16
        福島(福島県)
      • 13:30
        郡山(福島県)
      • 13:58
        宇都宮

    自由席:4,380円

    • 14:22着
    • 14:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 15:16
        高崎
      • 15:58
        長野
      • 16:17
        上越妙高
      • 16:30
        糸魚川
      • 16:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:10,340円

    • 16:57着
    • 17:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:08着
    • 17:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 17:16
        稲荷町(富山県)
      • 17:17
        新庄田中
      • 17:20
        東新庄
      • 17:22
        越中荏原
      • 17:25
        越中三郷
      • 17:28
        越中舟橋
      • 17:33
        寺田(富山県)
      • 17:35
        稚子塚
      • 17:36
        田添
      • 17:40
        五百石
      • 17:41
        榎町
      • 17:43
        下段
      • 17:46
        釜ケ淵
      • 17:48
        沢中山
    • 17:56着
    • 17:59発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 18:01
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。