現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒町(富山県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 07:07発→11:46着4時間39分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
  • 338.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 5駅
    • 07:08
      桜橋(富山県)
    • 07:09
      電気ビル前
    • 07:11
      地鉄ビル前
    • 07:13
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:34発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ705号・金沢行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 07:43
      新高岡

自由席:1,870円

  • 07:56着
  • 08:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 08:22
      松任
    • 08:34
      小松
    • 08:43
      加賀温泉
    • 08:53
      芦原温泉
    • 09:05
      福井(福井県)
    • 09:14
      鯖江
    • 09:18
      武生
    • 09:39
      敦賀
    • 10:39
      京都
    • 11:02
      新大阪

自由席:1,210円

  • 11:06着
  • 11:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:15
      天満
    • 11:17
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 11:19着
  • 11:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:37
      蒲生四丁目
    • 11:39
      今福鶴見
    • 11:41
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 07:04発→11:46着4時間42分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
  • 338.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・富山駅行
  • 注記低床電車
  • 5駅
    • 07:05
      桜橋(富山県)
    • 07:06
      電気ビル前
    • 07:07
      地鉄ビル前
    • 07:09
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:34発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ705号・金沢行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 07:43
      新高岡

自由席:1,870円

  • 07:56着
  • 08:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 08:22
      松任
    • 08:34
      小松
    • 08:43
      加賀温泉
    • 08:53
      芦原温泉
    • 09:05
      福井(福井県)
    • 09:14
      鯖江
    • 09:18
      武生
    • 09:39
      敦賀
    • 10:39
      京都
    • 11:02
      新大阪

自由席:1,210円

  • 11:06着
  • 11:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:15
      天満
    • 11:17
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 11:19着
  • 11:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:37
      蒲生四丁目
    • 11:39
      今福鶴見
    • 11:41
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 06:59発→11:46着4時間47分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
  • 338.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・富山大学前行
  • 5駅
    • 07:00
      桜橋(富山県)
    • 07:01
      電気ビル前
    • 07:02
      地鉄ビル前
    • 07:03
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:34発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ705号・金沢行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 07:43
      新高岡

自由席:1,870円

  • 07:56着
  • 08:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 08:22
      松任
    • 08:34
      小松
    • 08:43
      加賀温泉
    • 08:53
      芦原温泉
    • 09:05
      福井(福井県)
    • 09:14
      鯖江
    • 09:18
      武生
    • 09:39
      敦賀
    • 10:39
      京都
    • 11:02
      新大阪

自由席:1,210円

  • 11:06着
  • 11:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:15
      天満
    • 11:17
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 11:19着
  • 11:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:37
      蒲生四丁目
    • 11:39
      今福鶴見
    • 11:41
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内