現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒町(富山県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:21発→16:03着42分(乗車31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:660円
  • 12.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 8駅
    • 15:24
      西町
    • 15:25
      上本町(富山県)
    • 15:27
      広貫堂前
    • 15:28
      西中野
    • 15:30
      小泉町(富山県)
    • 15:31
      堀川小泉
    • 15:32
      大町(富山県)

180円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

南富山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:42着
  • 15:46発

[train]

南富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・岩峅寺行
  • 8駅
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

480円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:19発→16:03着44分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 16.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 4駅
    • 15:20
      桜橋(富山県)
    • 15:21
      電気ビル前
    • 15:22
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:18発→16:03着45分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 16.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道1系統・富山駅行
  • 4駅
    • 15:19
      桜橋(富山県)
    • 15:20
      電気ビル前
    • 15:21
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。