荒田八幡→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:39発→22:334時間54分(乗車4時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,540(乗車券11,870円 特別料金8,670円)
  • 716.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・鹿児島中央駅−鴨池港(騎射場経由)・鹿児島中央駅前行
  • 3
    • 17:45
      二中通(いわさき各社路線)
    • 17:47
      新屋敷(いわさき各社路線)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 12
    • 18:19
      川内(鹿児島県)
    • 18:31
      出水
    • 18:38
      新水俣
    • 18:52
      新八代
    • 19:04
      熊本
    • 19:25
      久留米
    • 19:30
      新鳥栖
    • 19:44
      博多
    • 20:01
      小倉(福岡県)
    • 20:09
      新下関
    • 20:52
      広島

自由席8,670

  • 21:15
  • 21:26

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 21:29
      備後本庄
    • 21:35
      横尾

10,780円

  • 21:38
  • 21:44

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 11
    • 21:47
      湯野
    • 21:50
      御領(広島県)
    • 21:54
      子守唄の里高屋
    • 21:56
      いずえ
    • 22:08
      井原(岡山県)
    • 22:13
      早雲の里荏原
    • 22:16
      小田(岡山県)
    • 22:22
      矢掛
    • 22:25
      三谷(岡山県)
    • 22:30
      備中呉妹

930円

ルート2
  • [楽]
  • 17:59発→22:595時間0分(乗車4時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,670(乗車券11,550円 特別料金9,120円)
  • 760.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・金生町−山川桟橋・金生町行
  • 3
    • 18:05
      二中通(いわさき各社路線)
    • 18:07
      新屋敷(いわさき各社路線)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 23番線
  • 14
    • 18:40
      川内(鹿児島県)
    • 18:52
      出水
    • 18:59
      新水俣
    • 19:13
      新八代
    • 19:25
      熊本
    • 19:46
      久留米
    • 19:51
      新鳥栖
    • 20:06
      博多
    • 20:23
      小倉(福岡県)
    • 20:44
      新山口
    • 20:57
      徳山
    • 21:19
      広島
    • 21:43
      福山

自由席9,120

  • 21:59
  • 22:23

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

11,110円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 22:56
      川辺宿

280円

ルート3
    • 17:48発→22:595時間11分(乗車4時間19分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:20,680(乗車券11,560円 特別料金9,120円)
    • 761.6km
    • [line]
      [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
    • 5
      • 17:50
        二中通
      • 17:51
        武之橋
      • 17:53
        新屋敷
      • 17:54
        甲東中学校前
    • 17:57
    • 18:02

    [train]

    高見馬場
    • [line]
      [train]鹿児島市電2系統・郡元行
    • 3
      • 18:03
        加治屋町
      • 18:05
        高見橋

    170円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 23番線
    • 14
      • 18:40
        川内(鹿児島県)
      • 18:52
        出水
      • 18:59
        新水俣
      • 19:13
        新八代
      • 19:25
        熊本
      • 19:46
        久留米
      • 19:51
        新鳥栖
      • 20:06
        博多
      • 20:23
        小倉(福岡県)
      • 20:44
        新山口
      • 20:57
        徳山
      • 21:19
        広島
      • 21:43
        福山

    自由席9,120

    • 21:59
    • 22:23

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷

    11,110円

    • 22:48
    • 22:53

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・井原行
    • 2
      • 22:56
        川辺宿

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内