現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒田八幡→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
荒田八幡駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:30発→15:57着9時間27分(乗車8時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,110円(乗車券15,570円 特別料金12,540円)
  • 1249.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 06:32
      二中通
    • 06:33
      武之橋
    • 06:35
      新屋敷
    • 06:36
      甲東中学校前
  • 06:39着
  • 06:42発

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 3駅
    • 06:43
      加治屋町
    • 06:45
      高見橋

170円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:03発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [!]運転状況
  • 17駅
    • 07:15
      川内(鹿児島県)
    • 07:27
      出水
    • 07:35
      新水俣
    • 07:48
      新八代
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:9,460円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,850円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:17発→15:57着9時間40分(乗車7時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,110円(乗車券15,570円 特別料金12,540円)
  • 1249.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 5駅
    • 06:19
      二中通
    • 06:20
      武之橋
    • 06:22
      新屋敷
    • 06:23
      甲東中学校前
  • 06:26着
  • 06:29発

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 06:30
      加治屋町
    • 06:32
      高見橋

170円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 07:46
      熊本
    • 08:21
      博多
    • 08:37
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      広島
    • 10:04
      岡山
    • 10:37
      新神戸

自由席:9,460円

  • 10:49着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,850円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]09:01発→16:52着7時間51分(乗車4時間28分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:51,400円(乗車券45,030円 特別料金6,370円)
    • 1203km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]鹿児島交通・金生町−枕崎(新屋敷経由)・金生町行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 3駅
      • 09:07
        二中通(いわさき各社路線)
      • 09:09
        新屋敷(いわさき各社路線)

    現金:160円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:20着
    • 09:35発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 09:47
        川内(鹿児島県)
      • 10:21
        熊本
      • 10:42
        久留米
      • 10:47
        新鳥栖

    自由席:4,500円

    現金:5,610円

    • 11:00着
    • 11:19発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 11:22
        東比恵

    260円

    • 11:25着
    • 11:27発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:33着
    • 12:45発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]IBEXエアラインズ86便
    • 航空券+宿泊

    現金:36,310円

    • 14:05着
    • 14:15発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,150円

    • 15:00着
    • 15:02発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:04着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:990円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • [!]その他
    • 11駅
      • 16:27
        稲荷町(富山県)
      • 16:28
        新庄田中
      • 16:31
        東新庄
      • 16:33
        越中荏原
      • 16:36
        越中三郷
      • 16:39
        越中舟橋
      • 16:43
        寺田(富山県)
      • 16:44
        越中泉
      • 16:46
        相ノ木
      • 16:47
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!