現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒瀬→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→17:11着11時間30分(乗車8時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,620円(乗車券42,030円 特別料金2,590円)
  • 953.1km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 16駅
    • 05:45
      萱草
    • 05:50
      笑内
    • 05:54
      岩野目
    • 05:59
      比立内
    • 06:04
      奥阿仁
    • 06:08
      阿仁マタギ
    • 06:19
      戸沢
    • 06:24
      上桧木内
    • 06:27
      左通
    • 06:32
      羽後中里
    • 06:36
      松葉
    • 06:40
      羽後長戸呂
    • 06:45
      八津
    • 06:49
      西明寺
    • 06:53
      羽後太田

現金:1,210円

  • 06:58着
  • 07:07発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・大曲行
  • 6駅
    • 07:10
      鶯野
    • 07:14
      羽後長野
    • 07:18
      鑓見内
    • 07:21
      羽後四ツ屋
    • 07:23
      北大曲
  • 07:27着
  • 07:34発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 1番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 07:39
      神宮寺
    • 07:46
      刈和野
    • 07:50
      峰吉川
    • 07:57
      羽後境
    • 08:04
      大張野
    • 08:09
      和田
    • 08:16
      四ツ小屋

現金:1,320円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,170円

  • 11:35着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01着
  • 12:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート123号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:18着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート2
    • 05:41発→17:55着12時間14分(乗車8時間25分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:66,420円
    • 1137.2km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
    • 16駅
      • 05:45
        萱草
      • 05:50
        笑内
      • 05:54
        岩野目
      • 05:59
        比立内
      • 06:04
        奥阿仁
      • 06:08
        阿仁マタギ
      • 06:19
        戸沢
      • 06:24
        上桧木内
      • 06:27
        左通
      • 06:32
        羽後中里
      • 06:36
        松葉
      • 06:40
        羽後長戸呂
      • 06:45
        八津
      • 06:49
        西明寺
      • 06:53
        羽後太田

    現金:1,210円

    • 06:58着
    • 07:07発

    [train]

    角館
    • [line]
      [train]JR田沢湖線・大曲行
    • 6駅
      • 07:10
        鶯野
      • 07:14
        羽後長野
      • 07:18
        鑓見内
      • 07:21
        羽後四ツ屋
      • 07:23
        北大曲
    • 07:27着
    • 07:34発

    [train]

    大曲(秋田県)
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 1番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 07:39
        神宮寺
      • 07:46
        刈和野
      • 07:50
        峰吉川
      • 07:57
        羽後境
      • 08:04
        大張野
      • 08:09
        和田
      • 08:16
        四ツ小屋

    現金:1,320円

    • 08:22着
    • 08:24発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:930円

    • 09:40着
    • 09:42発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45着
    • 10:30発

    [air]

    秋田空港

    現金:32,170円

    • 11:35着
    • 12:10発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:27,270円

    • 13:00着
    • 13:13発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルート3
      • 07:43発→19:50着12時間7分(乗車8時間39分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:38,780円(乗車券36,190円 特別料金2,590円)
      • 788.3km
      • [line]
        [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
      • 12駅
        • 07:53
          阿仁合
        • 07:59
          小渕
        • 08:03
          前田南
        • 08:07
          阿仁前田
        • 08:15
          桂瀬
        • 08:23
          米内沢
        • 08:27
          上杉
        • 08:31
          合川
        • 08:37
          大野台
        • 08:41
          小ケ田
        • 08:44
          西鷹巣

      現金:880円

      • 08:47着
      • 08:49発

      [train]

      鷹巣
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:50着
      • 08:54発

      [train]

      鷹ノ巣
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・弘前行
      • 11駅
        • 09:02
          早口
        • 09:06
          下川沿
        • 09:16
          大館
        • 09:22
          白沢(秋田県)
        • 09:29
          陣場
        • 09:34
          津軽湯の沢
        • 09:40
          碇ケ関
        • 09:45
          長峰
        • 09:50
          大鰐温泉
        • 09:55
          石川(奥羽本線)

      現金:1,140円

      • 10:02着
      • 10:04発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
      • 5のりば

      現金:1,200円

      • 11:10着
      • 11:12発

      [train]

      青森空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:14着
      • 12:45発

      [air]

      青森空港

      現金:26,570円

      • 13:30着
      • 13:49発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:56着
      • 14:00発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート141号・小樽行
      • 1・2番線発
      • 14:03着
      • 14:48発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
      • 8駅
        • 15:01
          追分(北海道)
        • 15:26
          新夕張
        • 16:00
          トマム
        • 16:28
          新得
        • 16:59
          帯広
        • 17:17
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:2,590円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:25
          上尾幌
        • 19:35
          尾幌
        • 19:44
          門静

      現金:6,400円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。