現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒河かしの木台→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:27発→14:28着6時間1分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,963円(乗車券10,773円 特別料金6,190円)
  • 716.7km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 2駅
    • 08:29
      福知山市民病院口

現金:150円

  • 08:33着
  • 08:40発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり8号・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 08:55
      黒井(兵庫県)
    • 09:02
      柏原(兵庫県)
    • 09:10
      谷川
    • 09:27
      篠山口
    • 09:46
      三田(兵庫県)
    • 09:56
      宝塚
    • 10:15
      尼崎(東海道本線)
    • 10:23
      大阪

自由席:710円

  • 10:27着
  • 10:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 27番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 11:01
      京都
    • 11:36
      名古屋
    • 12:58
      新横浜
    • 13:09
      品川

自由席:4,960円

  • 13:15着
  • 13:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

現金:10,340円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 08:27発→14:31着6時間4分(乗車5時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,963円(乗車券10,773円 特別料金6,190円)
    • 720.6km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
    • 2駅
      • 08:29
        福知山市民病院口

    現金:150円

    • 08:33着
    • 08:40発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急こうのとり8号・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 08:55
        黒井(兵庫県)
      • 09:02
        柏原(兵庫県)
      • 09:10
        谷川
      • 09:27
        篠山口
      • 09:46
        三田(兵庫県)
      • 09:56
        宝塚
      • 10:15
        尼崎(東海道本線)
      • 10:23
        大阪

    自由席:710円

    • 10:27着
    • 10:45発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 27番線発 / 18番線
    • 5駅
      • 11:01
        京都
      • 11:36
        名古屋
      • 12:58
        新横浜
      • 13:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 13:15着
    • 13:40発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい5号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 13:47
        錦糸町

    自由席:520円

    • 14:09着
    • 14:14発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 14:16
        東千葉

    現金:10,340円

    • 14:19着
    • 14:23発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 14:26
        みつわ台
      • 14:28
        動物公園

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:27発→14:39着6時間12分(乗車5時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,349円(乗車券10,679円 特別料金5,670円)
    • 711.9km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
    • 2駅
      • 08:29
        福知山市民病院口

    現金:150円

    • 08:33着
    • 08:40発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急こうのとり8号・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 08:55
        黒井(兵庫県)
      • 09:02
        柏原(兵庫県)
      • 09:10
        谷川
      • 09:27
        篠山口
      • 09:46
        三田(兵庫県)
      • 09:56
        宝塚
      • 10:15
        尼崎(東海道本線)
      • 10:23
        大阪

    自由席:710円

    • 10:27着
    • 10:45発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 27番線発 / 18番線
    • 5駅
      • 11:01
        京都
      • 11:36
        名古屋
      • 12:58
        新横浜
      • 13:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 13:15着
    • 13:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 13:45
        新日本橋
      • 13:47
        馬喰町
      • 13:51
        錦糸町
      • 13:55
        新小岩
      • 14:00
        市川
      • 14:06
        船橋
      • 14:10
        津田沼

    現金:10,340円

    • 14:17着
    • 14:19発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:21着
    • 14:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 14:28
        小仲台町(京成バス)
      • 14:29
        女子高校(京成バス)
      • 14:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 14:31
        園生交差点(京成バス)
      • 14:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ