現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒木→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 14:35発→19:40着5時間5分(乗車3時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,553円(乗車券26,923円 特別料金630円)
  • 1139.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:41
      久留米
    • 14:45
      肥前旭
  • 14:49着
  • 14:52発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ22号・博多行
  • 3番線発 / 1番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

自由席:630円

860円

  • 15:13着
  • 15:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:29
      東比恵

260円

  • 15:32着
  • 15:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 16:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク18便

現金:24,100円

  • 17:55着
  • 18:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:07
      検見川浜
    • 19:10
      稲毛海岸

168円

  • 19:13着
  • 19:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:28
      市役所前(千葉県)
    • 19:31
      千葉
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 14:20発→19:40着5時間20分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,923円
  • 1139.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・福間行
  • 2番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 14:25
      久留米
    • 14:29
      肥前旭
    • 14:34
      鳥栖
    • 14:36
      田代
    • 14:39
      弥生が丘
    • 14:41
      基山
    • 14:44
      けやき台
    • 14:47
      原田(福岡県)
    • 14:50
      天拝山
    • 14:53
      二日市
    • 14:58
      大野城
    • 15:01
      南福岡

860円

  • 15:07着
  • 15:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:29
      東比恵

260円

  • 15:32着
  • 15:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 16:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク18便

現金:24,100円

  • 17:55着
  • 18:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:07
      検見川浜
    • 19:10
      稲毛海岸

168円

  • 19:13着
  • 19:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:28
      市役所前(千葉県)
    • 19:31
      千葉
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 14:00発→19:40着5時間40分(乗車3時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,473円
  • 1141.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 2番線発 / 4番線

210円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 11駅
    • 14:20
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 14:23
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 14:30
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 14:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 14:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 14:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 14:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 14:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 14:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 15:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:50着
  • 18:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:07
      検見川浜
    • 19:10
      稲毛海岸

168円

  • 19:13着
  • 19:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:28
      市役所前(千葉県)
    • 19:31
      千葉
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。