現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒川遊園地前→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 15:02発→21:12着6時間10分(乗車4時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,280円
  • 903km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 注記6分間隔で運転
  • 4駅
    • 15:08
      荒川車庫前
    • 15:09
      梶原
    • 15:10
      栄町(東京都)

168円

  • (15:13着)
  • 15:15発

[train]

王子駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 15:21
      上中里
    • 15:23
      田端
    • 15:28
      上野
    • 15:29
      御徒町
    • 15:32
      秋葉原
    • 15:33
      神田(東京都)
    • 15:37
      東京

220円

  • 15:41着
  • 15:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 18:15着
  • 18:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:34
      博労町
    • 20:36
      富士見町(鳥取県)
    • 20:39
      後藤
    • 20:42
      三本松口
    • 20:46
      河崎口
    • 20:50
      弓ケ浜
    • 20:54
      和田浜
    • 20:56
      大篠津町
    • 21:00
      米子空港(鉄道)
    • 21:03
      中浜
    • 21:05
      高松町
    • 21:07
      余子
    • 21:10
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • 14:56発→21:12着6時間16分(乗車4時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,168円
  • 904.2km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 注記6分間隔で運転
  • 4駅
    • 15:02
      荒川車庫前
    • 15:03
      梶原
    • 15:04
      栄町(東京都)

168円

  • (15:07着)
  • 15:09発

[train]

王子駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:11着
  • 15:14発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 15:16
      上中里
    • 15:18
      田端
    • 15:23
      上野
    • 15:24
      御徒町
    • 15:27
      秋葉原
    • 15:28
      神田(東京都)
    • 15:31
      東京
    • 15:35
      浜松町
    • 15:37
      田町(東京都)
    • 15:39
      高輪ゲートウェイ

308円

  • 15:41着
  • 15:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:00
      京急蒲田
    • 16:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 18:15着
  • 18:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:34
      博労町
    • 20:36
      富士見町(鳥取県)
    • 20:39
      後藤
    • 20:42
      三本松口
    • 20:46
      河崎口
    • 20:50
      弓ケ浜
    • 20:54
      和田浜
    • 20:56
      大篠津町
    • 21:00
      米子空港(鉄道)
    • 21:03
      中浜
    • 21:05
      高松町
    • 21:07
      余子
    • 21:10
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
  • [早]
  • 14:32発→21:12着6時間40分(乗車4時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,754円
  • 900km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転
  • 6駅
    • 14:34
      小台
    • 14:35
      宮ノ前
    • 14:40
      熊野前
    • 14:41
      東尾久三丁目
    • 14:42
      町屋二丁目

168円

  • (14:45着)
  • 14:47発

[train]

町屋駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 14:54発

[train]

町屋(京成線)
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3・4番線

136円

  • 14:56着
  • 14:58発

[train]

千住大橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:48
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 18:15着
  • 18:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:34
      博労町
    • 20:36
      富士見町(鳥取県)
    • 20:39
      後藤
    • 20:42
      三本松口
    • 20:46
      河崎口
    • 20:50
      弓ケ浜
    • 20:54
      和田浜
    • 20:56
      大篠津町
    • 21:00
      米子空港(鉄道)
    • 21:03
      中浜
    • 21:05
      高松町
    • 21:07
      余子
    • 21:10
      上道(鳥取県)

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内