荒川車庫前→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:52発→09:223時間30分(乗車2時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,146
  • 145.7km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 3
    • 05:53
      梶原
    • 05:54
      栄町(東京都)

168円

  • (05:56着)
  • 05:58

[train]

王子駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00
  • 06:08

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 06:10
      上中里
    • 06:13
      田端
    • 06:15
      西日暮里
    • 06:16
      日暮里
    • 06:18
      鶯谷
    • 06:20
      上野
    • 06:22
      御徒町
    • 06:24
      秋葉原
    • 06:26
      神田(東京都)

168円

  • 06:28
  • 06:35

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:39発→09:223時間43分(乗車2時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,146
  • 145.7km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 3
    • 05:40
      梶原
    • 05:41
      栄町(東京都)

168円

  • (05:43着)
  • 05:45

[train]

王子駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47
  • 05:51

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 05:53
      上中里
    • 05:55
      田端
    • 05:57
      西日暮里
    • 05:59
      日暮里
    • 06:01
      鶯谷
    • 06:03
      上野
    • 06:05
      御徒町
    • 06:07
      秋葉原
    • 06:09
      神田(東京都)

168円

  • 06:11
  • 06:18

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:31発→09:223時間51分(乗車3時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,330
  • 127km
  • [line]
    [train]都電荒川線・町屋駅前行
  • 7
    • 05:32
      荒川遊園地前
    • 05:34
      小台
    • 05:35
      宮ノ前
    • 05:39
      熊野前
    • 05:40
      東尾久三丁目
    • 05:41
      町屋二丁目

168円

  • (05:44着)
  • 05:46

[train]

町屋駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 36
    • 05:55
      千住大橋
    • 05:57
      京成関屋
    • 05:59
      堀切菖蒲園
    • 06:00
      お花茶屋
    • 06:03
      青砥
    • 06:08
      京成高砂
    • 06:10
      京成小岩
    • 06:12
      江戸川
    • 06:13
      国府台
    • 06:15
      市川真間
    • 06:16
      菅野
    • 06:18
      京成八幡
    • 06:19
      鬼越
    • 06:21
      京成中山
    • 06:22
      東中山
    • 06:23
      京成西船
    • 06:25
      海神
    • 06:27
      京成船橋
    • 06:30
      大神宮下
    • 06:31
      船橋競馬場
    • 06:33
      谷津
    • 06:35
      京成津田沼
    • 06:38
      京成大久保
    • 06:40
      実籾
    • 06:44
      八千代台
    • 06:46
      京成大和田
    • 06:48
      勝田台
    • 06:50
      志津
    • 06:52
      ユーカリが丘
    • 06:54
      京成臼井
    • 07:00
      京成佐倉
    • 07:02
      大佐倉
    • 07:04
      京成酒々井
    • 07:07
      宗吾参道
    • 07:08
      公津の杜

786円

  • 07:12
  • 07:15

[train]

京成成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19
  • 07:26

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 07:34
      久住
    • 07:41
      滑河
    • 07:48
      下総神崎
    • 07:53
      大戸
    • 08:06
      佐原
    • 08:10
      香取
    • 08:14
      水郷
    • 08:20
      小見川
    • 08:25
      笹川
    • 08:31
      下総橘
    • 08:38
      下総豊里
    • 08:43
      椎柴
    • 08:48
      松岸

1,166円

  • 08:53
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内