現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

荒川沖→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:06発→15:08着5時間2分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,370円
  • 865.1km
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 10:09
      ひたち野うしく
    • 10:12
      牛久
    • 10:16
      佐貫
    • 10:19
      藤代
    • 10:24
      取手
    • 10:32
    • 10:40
      松戸

990円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:06発→15:08着5時間2分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,788円
  • 871.5km
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行
  • 2番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 13駅
    • 10:09
      ひたち野うしく
    • 10:12
      牛久
    • 10:16
      佐貫
    • 10:19
      藤代
    • 10:24
      取手
    • 10:32
    • 10:40
      松戸
    • 10:49
      北千住
    • 10:54
      日暮里
    • 10:59
      上野
    • 11:05
      東京
    • 11:08
      新橋

1,166円

  • 11:13着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:06発→15:08着5時間2分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,988円
  • 871.1km
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 1番線
  • [!]列車遅延
  • 12駅
    • 10:09
      ひたち野うしく
    • 10:12
      牛久
    • 10:16
      佐貫
    • 10:19
      藤代
    • 10:24
      取手
    • 10:32
    • 10:40
      松戸
    • 10:49
      北千住
    • 10:54
      日暮里
    • 10:59
      上野
    • 11:05
      東京
  • 11:07着
  • 11:11発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

1,166円

  • 11:13着
  • 11:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 11:25
      天王洲アイル
    • 11:28
      大井競馬場前
    • 11:30
      流通センター
    • 11:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:39
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。