荒川二丁目→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
荒川二丁目駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:09発→12:294時間20分(乗車2時間45分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,516
  • 869.9km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 2
    • 08:10
      荒川七丁目

168円

  • (08:13着)
  • 08:15

[train]

町屋駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線準急・成城学園前行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線

168円

  • 08:24
  • 08:34

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 10
    • 08:36
      日暮里
    • 08:38
      鶯谷
    • 08:40
      上野
    • 08:41
      御徒町
    • 08:43
      秋葉原
    • 08:45
      神田(東京都)
    • 08:48
      東京
    • 08:49
      有楽町
    • 08:51
      新橋

168円

  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 08:09発→12:294時間20分(乗車2時間45分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,484
  • 869.9km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 2
    • 08:10
      荒川七丁目

168円

  • (08:13着)
  • 08:15

[train]

町屋駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 0番線
  • 2
    • 08:22
      新三河島

136円

  • 08:25
  • 08:36

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 10番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 9
    • 08:38
      鶯谷
    • 08:40
      上野
    • 08:41
      御徒町
    • 08:43
      秋葉原
    • 08:45
      神田(東京都)
    • 08:48
      東京
    • 08:49
      有楽町
    • 08:51
      新橋

168円

  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 07:57発→12:294時間32分(乗車3時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,400
  • 876km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 12
    • 07:58
      荒川七丁目
    • 08:02
      町屋駅前
    • 08:03
      町屋二丁目
    • 08:04
      東尾久三丁目
    • 08:07
      熊野前
    • 08:08
      宮ノ前
    • 08:10
      小台
    • 08:11
      荒川遊園地前
    • 08:16
      荒川車庫前
    • 08:17
      梶原
    • 08:18
      栄町(東京都)

168円

  • (08:21着)
  • 08:23

[train]

王子駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 08:28

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 13
    • 08:30
      上中里
    • 08:33
      田端
    • 08:34
      西日暮里
    • 08:36
      日暮里
    • 08:38
      鶯谷
    • 08:40
      上野
    • 08:42
      御徒町
    • 08:44
      秋葉原
    • 08:46
      神田(東京都)
    • 08:48
      東京
    • 08:50
      有楽町
    • 08:52
      新橋

220円

  • 08:55
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内